Кошка крепко спит с открытыми глазами. Это нормально? Вы за своими питомцами замечали подобное?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174044)
Это очень нормально Если роговица глаза не подсыхает
если ваша кошка спит с открытыми глазами, паниковать не стоит, поскольку, скорее всего, это особенность породы и организма животного. Несмотря на то, что сон кошки кажется достаточно глубоким, а сама любимица вальяжно растянулась у вас на руках, в любой момент она готова «к бою» и всегда начеку. Редкое животное из семейства кошачьих впадает в действительно глубокий сон, поскольку даже в сонном состоянии кошка получает сведения из окружающего мира.
У меня так собака спит это не болезнь, не отклонение, а особенность просто вашего животного

Это мы так в саду в 2017 году работаем

Когда кошка спит с полуоткрытыми глазами: тогда прекрасно видны мигательная перепонка и быстрое движение зрачков. Если мы поднесем палец к глазам кошки и будем медленно водить им туда-сюда в двух-трех сантиметрах от мордочки животного, то увидим, как некоторое время зрачки будут следовать за пальцем, а потом контакт потеряется и возобновятся неорганизованные движения. Кошка спит глубоким сном, и эта фаза называется как раз по движению зрачков: «РЕМ» (от английского «рэпид ай мувментс», то есть «быстрое движение глаз»).

Этой кошке придумали название: "Самое ужасное спящ...
"

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26607)
Это ненормально.Пересыхают глаза
Замечали