Умер Георгий Гречко, первый космонавт который вышел в открытый Космос и ощутил на себе+

"тактильно" всю бескрайность нашей Вселенной. Говорил, что был убежденным коммунистом-атеистом, но как только завис в вакууме пространства сразу стал агностиком и не стеснялся об этом говорить даже пред разными членами политбюро, а они помалкивали в "трубочку". Даже можно сказать что он был советским популизатором Астрофизики вроде как англосаксонские Карл Саган и Стивен Хокинг в нашем сегменте за "железным занавесом". У него было мало возможностей прошибить совдеповское ТВ, но изредка удавались и такие авантюры в хорошем смысле. Он мыслил не стандартно и даже с некоторой не совсем научной доктриной но тем и был интересен. Верил в существование инопланетян и других форм жизни в нашей Вселенной. В общем светлый фантазёр-исследователь. Пусть Земля ему будет могилой, а Галактика "пухом" для успокоения души. Может даже встретится с "богом" неведомой ипостаси о чём он мечтал.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А потом стал православным:

"Почему я верю? Потому что во время войны, даже не на фронте, а в тылу или в оккупации как случилось со мной, другой надежды у человека нет, кроме как на Бога. И я могу Вам сказать, что тогда практически все были верующими. Потому что жить хочется. И я, мальчик, верил"....."я верю, что был рожден, чтобы стать космонавтом", - сказал он. "И когда я по наивности, по горячности, по глупости что-то делал, чтобы сойти с этого пути, меня, подозреваю, мой ангел-хранитель жестоко наказывал. Доводил до отчаяния. А потом самым невероятным образом возвращал на мой путь"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55714)
но вот обязательно ты, мидвед, хоть каплю дегтя, но вставишь. Видимо, в твоем понимании это признак нестандартного мышления.
Даже в память о таком человеке и то не постеснялся что-то испахабить
Первый космонавт, вышедший в открытый космос, слава Богу, ещё жив, но Георгию Гречко, конечно же, Царствие Небесное.
Фейково жил фейково ушёл фейковой ему вечной невесомости.
Верховный Наставник (137819)
И вправду, чего это ты, ув. Мидвед, так Алексея Архиповича подвинул на вторые роли?
А про Георгия Михайловича мало ли что говорят?... Всему верить?!