как относятся орхидеи к сквознякам? можно ли ставить их далеко от окна? им хватит света?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172318)
Зимой убрала с подоконника, боялась, что им холодно от стёкол.
Поставила на кухне - напротив окна.
Вроде понравилось) одна собралась цвести, уже есть бутоны... жду с нетерпением)
А вот вторую орхидею оставила на подоконнике.
Вижу, что-то ей не нравится... была лучше.

То-ли я с ними много вожусь и внимания много уделяю, то-ли что-то с ними не так... уже и не знаю.
Но из 5-ти орхидей у меня остались только две...

Добрый вечер) за всё время у меня цвела повторно только одна орхидея... а я так ждала!

Такая была красавица!))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67030)
Вроде не любят сквозняков, еще говорят, если не цветут - надо их в темноту на 2-3 дня...
Просветленный (835670)
Завязали мы с орхидеями) Очень много на себя берут)
Замиокулькас, юкка и фикусы форева)