Про конфеты.А что надо подразумевать и ожидать вкушая конфеты "Радий" ???))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (11308)
Лучи добра будете излучать в прямом смысле:)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Ну всё превращаюсь атомный реактор..Держитесь все..))
Гроссмейстер (8978)
То, что период полураспада этой конфетки более 1000 лет)))
Или полоний
Зубы точно выпадут

:))
Наставник (38971)
Таких глупостей предостаточно и на разных языках.
С радием возможен давний языковый мостик к украинскому.
Радий - украинец произнесёт как радый, то есть, радостный, обрадованный чем-либо.
Вроде бы получается. А вот проездом в ФРГ я увидел там разные сорта мёда.
Один из них - Имкер-хониг = пасечниковый мёд. Что, пасечник лётал и сам собрал этот медок в соты?
Пчелиный мёд вопросов не вызывает.
Наставник (94188)
Чего ожидать? А при достижения определенной критической массы съеденных конфет - отпадёт необходимость в уличном освещении - светится начинает сам человек... См в Инете - "Излучение Вавилова-Черенкова"...))))
Хранитель Истины (306653)
Я их обожаю.