Почитала тут у вас про "запрещенный митинг",хочу спросить,когда попы крестным ходом ходят заявку

на свое мероприятие подают согласно закону? и им могут отказать в их брожении?Откажут они и не пойдут?
или как тут с законом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (149636)
ты не слышала о таком понятии,как попы в законе?.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63993)
но играться с милицией , да вы что , разве смею я )
Верховный Наставник (205335)
Батюшкам грех отказать, электорат царя-батюшки не поймёт таких гонений.
Наставник (76999)
Поп Гапон как то сходил.
Хранитель Истины (259114)
в автозаки и по 15 суток )

Верховный Наставник (156709)
Если крестный ход идёт по церковной территории, вокруг храма, то нет, не спрашивают. Просто оповещают всех заинтересованных. А если куда-то в другие места, то обязательно. И им разрешают. Всё просто, необходимо обеспечить безопасность и потому должны быть полиция, скорая, МЧС по обстоятельствам. Собственно для этого и требуется заявка.
Если по каким либо причинам безопасность паствы никто, кроме господа, обеспечить не может, то и в мероприятии отказывают.
Верховный Наставник (216978)
Во, набежали бесы... А когда беда приходит, то помощи у Господа просите.
при советской власти, да! на Пасху ловили и сажали. Из комсомола выгоняли.