Вот если бы тебе за квартиру нужно было платить по ипотеке, там каждый месяц определенная сумма..

и ты мог бы еще сверху досрочно основной долг по ипотеке выплачивать, чтобы скорее рассчитаться....
То стал бы ты покупать вторую машину на семью ( есть такая необходимость) или сначала с ипотекой рассчитался?
необходимость не критичная, можно и на такси..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (379588)
Плачу уже 25 лет, осталось платить 3 года. Больше платить могу, но не хочу. Мы и машины меняем, и в путешествия по миру ездим. Живем полной жизнью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Машину тоже в кредит?))))))))
Верховный Наставник (141152)
жила бы на старом месте, а квартиру сдавала - отдавала ипотечные долги)
Наставник (34417)
Я долги не люблю,постаралась бы быстрей рассчитаться с ипотекой,а то будешь платить пока не сдохнешь
Хранитель Истины (390777)
Вообще не люблю долги и займы.
По любому отдала бы ипотеку как можно раньше, если есть такая возможность, а потом уже думала о следующий покупках.
В жизни всё что угодно может случится : болезнь, потеря работы, банкротство в бизнесе. Лучше не зависеть от долгов.
Хранитель Истины (355551)
Я долгов патологически не переношу. Но если уж такое случилось, то не успокоюсь, пока не выплачу. И никаких крупных покупок, пока это ярмо висит, - только самое необходимое.
Ипотеку и кредиты, в стране дураков, берёт только дурак
Ипотеку и кредиты рассчитаны на идиотов.
Что касается меня - дом, приобретённый в советское время, постоянно достраивается, и именно таким способом решается жилищная проблема в семье.
Если мне оплачивает взнос по ипотеке третье лицо, то ни в чем себе отказывать не буду.