Вчера сын весь избитый из школы пришел. Дрался с хулиганом из класса.

Теперь у меня вопрос: по здоровью сына на каратэ и бокс не возьму. А ушу или тхэквандо помогут ему справляться с хулиганами?
На ушу ходили год перед школой до травмы. потом врачи запретили. Сейчас снова разрешили.
Доп. вопрос. У вас с первого класса у детей уже драки были или из сада?
Я только лет с 9-10 припомню в 80-е годы(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (3149)
чё за "ушу"? говорят, под этим словом часто всякую хрень бесполезную могут давать (что, отчасти видно: ходил когда-то, а всё равно сильно отхватил от ровесника).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ушу это вообще гимнастика, а не боевое искусство. Попробуй айкидо.
У меня племянник вообще ни с кем и никогда не дрался, 12 лет ему. Так что...
Занимаясь ушу можно убить человека не напрягаясь. Конечно помогут.
У нас коллега на работе занимается..с виду мальчик спальчик ..но его как то один бугай прикольнул типа Леха давай поборемся так мало ему не показалось)))
Верховный Наставник (123413)
Да нормально всё, у меня каждый день бои были в школе, пошло только на пользу. А если твоего пацана кто то обижает более сильный, пусть отрабатывает один удар, каждый день всё своё свободное время. И потом заедет этому орлу в рыло один раз и всё, вопрос решится.
Хранитель Истины (383131)
Мои как-то мало дрались....но их двое было:друг за друга горой К тому же девчонки все же
Я дралась много...тогда и не было никаких "боевых искусств"-всем премудростям обучались в подворотне и на собственном опыте.
Вообще-то, драки были всегда и в любом возрасте, а уж в дет. саду и школе тем более..От этого не надо слишком беречь, иначе вырастет не мужик, а телёнок или вообще моисеев какой-нить: скажут давай свой зад оголяй, иначе изобьём..
старшая не дралась,младшая дерется а я там с садика строила всех подряд и кусалась и дралась))))))))
Наставник (83902)
Справиться с хулиганами помогают не столько различные боевые техники, а сам дух бойца, подкрепленный этими техниками
Посмотри в уголовных хрониках сколько проф бойцов, также как и обыватели, погибают от рук и подлых приёмов уличных бойцов
Из всех техник доступных для твоего случая - однозначно айкидо
У нас в школу еще не пошли, но в садике, при явной несправедливости по отношению к братику, сестрица летит разъяренной фурией через всю группу, как берсерк, на обидчика, с кулаками, с зубами, со страшными криками "Банзай!"... даже если это взрослый... все знают, что пацана трогать низзя! уже много женихов)))
а братец, как настоящий мужик, разберётся на понятиях, без истерик, уклончиво, если возможно... но тоже никогда не оставит сестренку... подкараулит момент даже через неделю, но накажет, втихаря от воспиталок))))))
В айкидо!
Просветленный (794109)
Главное -боевой дух, а он, как я поняла есть?) Он не побоялся выйти против того хулигана?)
Молодец, парень))
Единоборства даже не главное, правильно Таня Рыбкина написала)
привет)))