Чем же всё-таки полезен цикорий?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (48239)
Приветик,Веро

Цикорий нормализует обмен веществ в организме, способен выводить из организма все токсины. Цикорий очищает почки, помогает улучшить состояние больных диабетом. Кроме того, его применяют для улучшения состава крови. Цикорий возбуждает аппетит, улучшает деятельность кишечника, а также является отличным средством от изжоги. Благодаря способности цикория повышать общий тонус организма, его применяют вместо кофейных зерен. Напиток из цикория очищает сосуды и снимает утомление и усталость.

Цикорий обладает противовоспалительным и антибактериальным свойствами. Его применяют в качестве жаропонижающего средства при простудах и других заболеваниях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138956)
без понятия ... как по мне то , бурда-бурдой
Верховный Наставник (168798)
Мы принимали от диареи!
А, значит, приводит в норму ЖКТ.
А ещё он не так на давление влияет, как кофе, потому его можно пить гипотоникам и гипертоникам.
Ещё он хороший стимулятор обмена веществ.

Но его не стоит покупать в магазине, а рвать, сушить, заваривать, тогда будет работать.

Тут вот ещё почитала:

http://www.silazdorovya.ru/polza-i-vred-cikoriya/

Фига себе, сколько ещё пользы!
Надо насушить.

А ещё его путают с васильками почему-то многие.
Как по мне, вообще не похожи.

Трям!
Верховный Наставник (242336)
Заменяет кофе, улучшает обмен вещество. Но при варикозе его много низя. А диабетикам рекомендуют)
Добраутра)
Хранитель Истины (383108)
Цикорий штука не простая.
С одной стороны,это просто КЛАДЕЗЬ всякой полезности для организма: и магний в нем , и калий, и куча витамина В, и железо....и даже инулин для похудения,и для кожи ,им даже голову можно мыть,и для сердечников и микрофлору кишечника восстанавливает.....
А вот с другой стороны: если вены на ногах его пить нельзя, его нельзя пить с молоком ни в коем случае(может начаться тахикардия и перебои), у некоторых людей он вызывает пробуждение аппетита,может вызывать бессонницу.
Вообщем, его нужно ПОПРОБОВАТЬ и как-то для себя понять, что это НЕ напиток просто, это ну...как лекарство.
Бабушка моя его пила в старости уже, вместо кофе.
К стати!!! СОвсем забыла: цикорий НЕЛЬЗЯ пить, если у тебя простуда или кашель! он УСИЛИВАЕТ кашель!ПРИ астме тоже нельзя!!!