назовите минусы проживания в своем доме? (не квартира)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (115920)
Много работы и денег чтоб за всем смотреть. Это еще уборку не назвала)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
мне страшно.
охрана нужна серьезная.
Хранитель Истины (355551)
Я не понимаю ничего в вентилях и щитках..
И крышу подлатать сама не смогу в случае чего...
В остальном - лишь плюсы.
Верховный Наставник (109362)
налоги большие на земельный участок...
Верховный Наставник (224203)
Всё ложится на твои плечи и кошелёк , котёл газовый полетел , попал на 60.000 р. , насос в скважине поменял - 10.000 , ну и тд.
Минусы могут найти только ленивые и кто приспособлен только для квартир с удобствами.
Верховный Наставник (182281)
Если не нанимать прислугу, сам будешь прислугой и обслугой и ремонтером в "своем" доме.
Просветленный (837637)
Если нормально всё продумать и обеспечить, системы там, охрана, то только плюсы.
Беспокойно даже на пять дней оставлять, если всей семьёй уезжаешь.
Приходится родителей звать ночевать)

Да, забыл про участок) Надо или сажать копать растить ухаживать , или покупать триммер)
Наставник (27760)
Я б наверно не смог, на свой дом куча времени требуется, откуда оно у меня, ухожу на работу в 7,00 прихожу домой в 19,00 ...
а вообще свой дом - здорово .............
Наставник (46364)
..Одновременно минус и плюс это печное отопление котла.Когда водяную
систему батарейных регистров греет печь на дровах и угле.В эту зиму
например я уже сжег в печи десять тонн отборного угля,который кстати
очень дорого стоит..Из плюсов это регулирование температуры комфортной
среды порядка 27-28градусей по цельсию..При хорошей теплоизоляции
помещений экономятся дрова и уголь.Затопил хорошенько на ночь..закрыл
вьюшку и кайф до утра..
Хранитель Истины (462250)
Минус для горожанина в том, что у тебя не будет времени задрав ноги лежать у телевизора на диване... То крышу подправить, то выкорчевать старое дерево и посадить что-то новое...
Но с другой стороны, это может продлить жизнь, если не будешь расслабляться.
одни плюсы)
Верховный Наставник (126227)
Вечером машину негде припарковать... места не найдешь.
Хранитель Истины (363106)
прежде всего районы довольно могут являться заброшенными.
то есть дорога тротуары и места отдыха
катастрофические.
часто напоминают гетто.
само содержание дома накладно
особенно если отсутствуют необходимые службы и условия.
Верховный Наставник (126256)
Большой дом одному, или вдвоём не потянуть, это жилище для большой семьи в трёх поколениях.
Ну, либо пришлых нанимать.
N.
Наставник (35796)

минусов я не вижу)))
ну подумаешь кустарники подрезать и траву подстричь - разве это работа.
топить тоже не надо. вентиль повернул и газ отапливает дом.
если только камин разжечь дровами)))