А почему после обряда крещения, чел не преображается? Вроде обряд есть и чел сказал что умер для той старой жизни, а не рождения в новой не произошло. Кто виноват: Бог, поп. обряд или сам чел?

А почему после обряда крещения, чел не преображается? Вроде обряд есть и чел сказал что умер для той старой жизни, а рождения в новой не произошло. Кто виноват: Бог, поп. обряд или сам чел?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176767)
Театр. ) Действительно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мля, ну конечно же сам чел. Начнем с того, что вообще с какого х у я он решил, что Христос Господь, поперся на это крещение и решил, что это ему поможет преобразиться? Так СКАЗАЛИ? А если бы ему сказали, что надо крысиный яд выпить, то что, стал бы пить или свое сообрази бы включил? Тогда вопрос: а почему тогда в этом случае сообрази не включил? А вот это уже - как раз та самая причина, по которой он не преобразился: СООБРАЗИ СВОЕ НЕ ВКЛЮЧИЛ. Мля, пусть спасибо скажет, что ему еще при крещении яйца не отрезали, хотя они и это могут, если им волю дать ... Ну а Бог-то чего? Мля, как буд-то к Нему обращались, чтоб преобразиться помог ... Да и попы тут не причем: у них бизнес и ни чего личного ... Ну а человек сам дурак ... Виноватых НЕТ. Ну а чего с дураков взять-то? Хотя бы копейку какую на содержание храмов, и то слава Богу ... Это я сперва погорячился человека обвинить самого, а вот пока размышлял, то понял: дурак же не виноват в том, что он дурак, а это родители его и предки до четвертого рода виноваты, что он дурак, ну а если Бог этого дурака еще не убил, то значит милосердие к Нему Божие налицо и виновных НЕТ. А если он все-таки захочет преобразиться, то будет другие способы искать, раз крещение в церкви не помогло, а Бог увидит это в дураке и ума ему даст, чтоб при помощи его к Нему, к Богу обратился за помощью, и вот тогда он преображаться начнет. Хотя, по большому счету, человек всегда сам виноват во всем, что с ним происходит. Но есть один Парадокс: чем человеку хуже, тем для него это лучше. Умные меня поймут, ну а дураки пожалуйте в церковь на крещение, дабы официально это подтвердить и "Свидетельство о крещении" получить, с подписью и печатью, как положено, ибо без бумажки человек просто дурак, а со Свидетельством - официальный дурак, крещеный впридачу, ибо ему невдомек, что лучшее крещение - от Бога, а не в церкви, где Господь не Бог, а дух еврея Иисуса Христа, вернее Иллюзия этого в глазах попа и прихожан. Хотя у попа в глазах может быть и иное, а эту Иллюзию они только для паствы держат.
Верховный Наставник (123006)
Жахнул в психологию. Теперь обратом. Познавая мир , познаешь себя.
Верховный Наставник (177507)
преображается... кому дано - тот видит...
Обряд крещения формальность (фарисейство).
Наставник (27083)
если обряд для чела ничего не значит ( кроме действа) - ничего в нем и не меняется ,
меняется , если обряд - логическое завершение самого перевоплощения и начало новой жизни .

Это , как свадьба - для одних - логическое завершение каких-то отношений и начало новых , для других - театральное действо для гостей ... Тоже ведь , обряд ...