А почему наши ЗРК С-300 и С-400 в Сирии не защитили авиабазу в Хомс от Томагавков? (внутри)

Из Википедии

Так как «Томагавк» летит с дозвуковой скоростью, не может маневрировать с большими перегрузками, а также не может использовать ложные цели, то обнаруженная ракета уверенно поражается любыми современными средствами ПВО и ПРО, удовлетворяющими ограничениям по высотности

Томагавк летит на высоте 10-15 метров. Зона покрытия по высоте С-400 начинается с 5(!) метров..
И чтож не стреляли то?
И Захарова чтой-то притихла?
Поактивнее, ватные!
Без методички только тявкать и мяукать умеем?
Дополнен 7 лет назад
Ещё одна унизительная деталь.
Оказывается добрый Трамп заранее предупредил российских коллег, что будет бомбить авиабазу и предложил побыстрее уепывать, пока целы.
Что наши и сделали благополучно.
Дополнен 7 лет назад
Ватные допаки... Кто-нибудь на вопрос ответит, что не снимали то из ЗРК Томагавки эти?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (449107)
Давай, болотный и навальный белоленточник, потявкай и помяукай. Всем давно известно, что ты патологически ненавидишь страну в которой живешь.
А почему сей факт изводит тебя на авно, уев специалист по ЗРК.-2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Никто не ждал такой ПОДЛЯНЫ от Пиии..ндосов!
Uzi
Специалист (592)
а почему сей факт изводит тебя на авно,уев специалист, по ЗРК.
Мудрец (19866)

Из 59 американских «Томагавков» в сирийскую базу попали меньше половины. Куда делись остальные?

Вариантов ответа несколько:

1) Половина ракет попадала в море или далеко отклонилась от курса из-за технических неисправностей.

2) Ракеты ушли с курса и попадали из-за задействованных против них систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

3) Ракеты пыли сбиты средствами ПВО.

4) Часть ракет упала из-за поломок, часть была нейтрализована средствами РЭБ, часть сбита.
________________________________________________________

что, али-гарх карманный - обхезался?

ссылочку сам найдёшь - я дырявым али-гархам не подаю
Верховный Наставник (183688)
Был бы ты поумнее, не задавал бы такой вопрос, в противном случае объяснять бессмысленно.
Что-то ты "с курса" сбиваешься: то "ватные", то "наши")