Прочитала статью, о чем мы пожалеем перед смертью...а какая, собственно, разница, все равно ведь умирать..?

…слишком много времени провели перед телевизором, просматривая бесконечные сериалы, передачи, реалити-шоу.

…сделали главным приоритетом жизнь в виртуальном мире соцсетей, с головой окунувшись в игру ложных представлений о себе, своих знакомых.

…не вели здоровый образ жизни, позволяя своим привычкам взять контроль над вами.

…мало созерцали и наслаждались реальной красотой этого мира, проживая свою жизнь, спеша и суетясь.

…мало верили и не стремились к познанию чего-то большого.

…редко встречали восход солнца и провожали его закат, оправдываясь всякими важными делами и заботами.

Решения, о которых вы можете пожалеть в старости...

…были слишком скованные, напуганные, серьезные и соответствовали общепринятым нормам «правильного», «достойного», «успешного» поведения в обществе.

…слишком быстро повзрослели и запрещали себе иногда побыть ребенком, пускай даже в 40 лет.

…мало и плохо дружили, не ценили своих друзей и мало проводили вместе время.

…были слишком обидчивыми, злопамятными, злыми и подозрительными.

…мало общались со своей семьей, детьми, родственниками, много ссорились и злились на них. Редко говорили им слова любви и то, как они вам дороги.

…мало смеялись, радовались, веселились.

…слишком болезненно воспринимали поступки и слова других людей.

…не развивали свой талант и забывали о детских мечтах и увлечениях.

…мало путешествовали и познавали этот мир.

…слишком много боялись.

…сомневались и недооценивали себя, не решались на многое.

…не совершили безумный поступок, не бросили вызов обстоятельствам, миру. Не боролись и опустили руки. Позволили себе уйти и промолчать.

…были одержимы материальными вещами, потратили много сил, здоровья и смысл своей жизни на приобретение модных гаджетов и брендов.

…не сказали главного.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Ну что значит какая разница? Пока мы здесь, надо максимум взять от жизни. Пост очень правильный, заставляет задуматься... А то, блин, можно всю жизнь в Интернете просидеть, и в горах, например, не побывать... И многое другое интересное, чтобы вспомнить было что. Что в процессе жизни, что перед смертью...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281600)
я думаю ... будет не до этого!
Просветленный (710842)
Согласна,жалеть абсолютно бессмысленно..даже если предположить,что потом ты переродишься..увы этот опыт ты все равно забудешь))
Хранитель Истины (313386)
Что то я не верю, что люди об этом думают..
ну как не верю, сомневаюсь.
Это психологи развлекаются, выписывая такие посты))
Верховный Наставник (190104)
я надеюсь помереть так, чтобы ничего не успеть обдумать
Верховный Наставник (115920)
У нас есть отмазка) На более приятное время провожедение не было денег ))))))))))))
А то б я сейчас с яхты сидела в Ответах и ни о чем не жалела. Единственное на что я считаю надо тратить деньги - на путешествия. Остальное все полная фигня )
А так я всегда говорю то что думаю и веду себя как хочу. Так что хоть тут я жалеть ни о чем не буду)
Верховный Наставник (154016)
во! а про водку ни слова.Зря я бросил пить
Просветленный (638034)
я уже всё переосмыслила. поэтому из всего перечисленного- ни о чём не пожалею. я всё делаю так,и то,что хочу. и когда хочу.
Мысль будет: "скорей бы всё закончилось..."
Там, перед пресловутым светом в конце тоннеля, других не бывает))

Максимум. 3 пункта из всего списка, да и то сомневаюсь, что жалеть буду)
Наставник (73047)
Мне кажется, что вообще мало людей в здравом уме к этому моменту находится...чтобы о чем-то там сожалеть...
Думаю что все об этом жалеют.
Но жалеют не перед своей смертью, а когда уходит кто-то близкий((
Хранитель Истины (305697)
это как раз те моменты из которых состоит вся жизнь... стоит ли об этом жалеть....
Наставник (46811)
У меня будет только одна эгоистичная мысль - а как же я "там" буду без них? Потому что на другую мою мысль у меня уже есть ответ - без меня они будут! И это правильно - живым о живом думать надо!)
есть 2 вещи,о которых можно жалеть:

1.большое количество страхов

2.мало смеха
Хранитель Истины (306605)
Ажо прослизилася...

Я сейчас уже о многом пожалела: хотела фоткать научиться, а всё время свободное тут с вами провела.... ...мои любимАи...