Особенность русского человека - главное не мне становиться лучше, главное, чтобы у соседа было хуже!

Поэтому мы так любим смаковать проблемы на Украине?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (111942)
работая водителем эвакуатора,
приходилось перевозить автомобили, попавшие в аварию.

иногда перевозил сильно-сильно разбитые машины
и заметил, что, глядя на чьё-то горе
(в виде перекорёженного авто),
люди смотрят радостно,
комментируя восторженным тоном: "Же-е-есть"

тогда я и понял:
"Нет у великого народа - носителя духовных ценностей
выше счастья, чем когда у соседа корова сдохла"

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Слава богу с соседями вам повезло смакуй не хочу )))))))))
Просветленный (594851)
Это одна из особенностей менталитета ,увы((
Хранитель Истины (425368)
нет, судя по ответам главное без конца самих себя критиковать и такие и сякие и разнокалиберные, тифу, надоело уже
Наставник (86346)
они такие-же. то есть всё-таки мы братья
)
Хранитель Истины (266800)
особенность русского человека:сделай ему девять раз зло, а потом один раз добро, и он забудет о плохом...

Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

Мудрец (12480)
Слишком долго расчеловечивали русского человека. Вот и получилось.