Чет все про море, ну и я спрошу. Сколько месяцев или лет было вашим детям, когда вы их на море+++

отвозили?
Я так хочу на море....
В прошлом году не была, т.к. беременность, боялась.
В этом году хочу, но боюсь, дитю будет примерно 8-9 месяцев....мне кажется рано.
И если че, то тока по России отдыхать, мало ли, чтоб я врачей понимала, т.е. шоб по русски говорили....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (170591)
Я бы не рискнула с мелким на наше море. Условий нет. Это не отдых.
Можно в санаторий "мать и дитя"?
Вот в Турцию рискнула бы. Видела там с 4-х месячными народ отдыхает. Реально отдыхает. Там условия созданы.
Есть тихие зоны/бассейны. Есть детские бассейны. Есть стол грудничковый, есть детский, есть диетический.
Есть навесы у берега с сухими и мокрыми надувными маленькими бассейнами для грудничков рядом с лежаками семейными.
И медицина там вполне адекватная, даже более продвинутая для застрахованных пользователей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
Мой ни разу не был. На днях была горящая путевка в Мисхор - ушла из-под носа. Так что если только на Балтийское соберемся и не в этом году
Наставник (49283)
мои дети росли в 90е годы,какое там море на фиг(...это меня дочка повезла ,когда выросла)))
Наставник (97415)
мои бултыхаются в море месяцев с 4-х))), но они обе родились на море)..
с 3 лет,мы каждый год на море,а в этом году кажись пролетаем))
Хранитель Истины (372516)
В 4 года, болела часто, боялась раньше везти
Малой ещё не был, ему 2 г. 7 м.)
Наставник (82065)
Семь лет сыну было. Но оно его совсем не впечатлило и больше не ездили.
Верховный Наставник (105284)
старшую в год повезли, младшую в полгода) но мы живем недалеко от моря)
куда-то за 1000 км я бы не рискнула с такими маленькими ехать
хотя сестра мужа путешествует со своей по всему миру с 3-х месяцев...
Верховный Наставник (182640)
1,6 мы поехали )))
Очень классно было
Он не побоялся , сразу со мной зашёл в воду )))
Просветленный (714943)
Дочке только 5 исполнилось. мы поехали в Египет. прекрасно все прошло. Раньше педиатры говорили. что ребенка до 7 лет не стоит вывозить за пределы его климатической зоны. В принципе я с этим согласна. К сожалению, по наши моря чаще всего и пишут про отравления!(
моему было 11 .. лет ))) а мне - 38 , когда я впервые в жизни на море оказалась .
Наставник (77273)
перый раз в 11 месяцев
а в 2 года проехали всю Европу, с малышкой нашей)
Первый раз с младшим поехали на Азовское море,когда ему 4,5 года было.

Всё прошло удачно,мало того,от дерматоза вылечился благодаря местным грязям!)
Верховный Наставник (125720)
до года слишком рано. мы выехали первый раз в Крым в 3 года. нас было много мамаш с детЯми, младшему было 2. мне показалось, что это тоже очень рано.
Поехали в Турцию на две недели, когда ей было 4 года. Тогда и самолет был первый и первое море.