А вам жаль бомжей,которые живут на улице,Вы подаёте им милостыню?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (325784)
Мне всех жалко,не подаю никому.Всем не могу,а одному двум подать-остальные обидятся.
Если честно,то они мне омерзительны.Молодые,а сумели до такого докатиться.
Я,скрипучая старушка,полы фигачу,чтобы жить.Вот пусть и они сами шевелятся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Могу поделиться едой, если иду из магазина, а денег не даю...
Жаль, что они так свою жизнь профукали... Подаю уличным музыкантам.
Хранитель Истины (306753)
Такие и не просят милостыню .знают, что народ немилосердный. Насколько понимаю, живут на собранные бутылки, цветмет и где что удастся стырить.
Жалко, да. Но 1) им самим хочется выпить в основном ; 2) я сейчас не очень-то могу благотворительствовать.
Наставник (76933)
Мне всех жалко и бомжей и сомжей.
Наставник (74251)
Не жалко. Не подаю. Самое смешное, что большинство из них все вполне устраивает и менять они ничего не хотят.
Верховный Наставник (104718)
денег на водку даю, но ни капельки их не жалко..они же счастливы..стоит им только выпить..
Наставник (58356)
У нас мужик живет один, трижды сидел. От путной работы отказался, на другой еле держат, потому что начальник его родственник. Бухает, ест куриные лапы. Дома ср_ач. Не может в огороде посадить себе овощей-лень. Дали мешок картошки на посадку, тут же пошел, пропил его. И что, таких жалеть?
Работали вместе, ему платили больше, чем мне. Я своего щенка куриными ляжками и грудками кормила, молоком поила, он, живя один, ел куриные лапы, зато знатно квасил. Так кто ему виноват?
Не хотели бы быть бомжами, не были бы ими. Им просто лень работать.
Хранитель Истины (426587)
Хотелось бы дать старт им,т.е. шанс......отмыть,снять комнату и помочь с работой......Хочется верить,что не все там пропащие,а кто-то просто опустил руки попав в такую ситуацию
Жалко,денег даю.Жизнь сложная штука,обстоятельства могут быть разные,почему чел попал в такую ситуацию
Верховный Наставник (133429)
Нет. Я тоже бомж, и мне ни кто не помогает)