Вопрос про людей,которые считают,что им в жизни кто то чего то должен++

В силу нашего менталитета многие граждане полагают,что им много кто должен..Власть,соседи,левый дядя и даже инопланетяне)))))) Эти граждане выходят на митинги и постоянно что то требуют иные не ходят и рассуждают об этом за пузырем с такими же гражданами,кому должны!
Зарплаты маленькие,никто не платит,безработица,сундуки с золотом не находятся,еще и отжимают последнее все кому не лень..Кругом сплошная проблема!
Можно спросить у этих граждан:Простите....вы где живете? Может в сказке какой или во сне ,в какой прострации? Очнитесь! Вам никто и ничего не принесет,никаких профитов и ништяков.....Вы живете в России,а это все равно,что на необитаемом острове среди аборигенов!
Вот закинуть вас на остров с аборигенами,вы там че делать будете? С плакатами ходить или что? Учитесь выживать йопт и не ныть!
Простите...(прослезился) крик души у меня (((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (259114)
а что такое власть ? что такое государство ?
что такое налоги ? ндс, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Фонды обязательного медицинского страхования, акцизы, транспортный налог для автовладельцев, налог на недвижимость, налог на наследство и т.д.

Почему я должна, а мне никто и ничего не должен, так может ну его, не будем платить налоги ? )
раз мне никто ничего не должен, то и я не должна. Буду выживать как на необитаемом острове.

Посмотрю, сколько тогда продержится власть, которую мы содержим и государство, которое мы же и создали.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2564)
Уже никто никому ничего не должен. Денег нет. Каждый добывать будет как может.

Правительство России увеличит займы на рынке для латания дыры в федеральном бюджете, где налоговыми поступлениями не обеспечен каждый шестой рубль расходов.

Во втором квартале Минфин планирует продать облигации федерального займа на 500 млрд рублей, сообщило ведомство в понедельник.

Объем размещения долговых бумаг российского правительства станет рекордным с 2010 года и на 100 млрд рублей превысит показатель января-марта.
Мудрец (24414)
У меня родственники в Риге живут..такие молодые пенсионеры..
так вот тетя Ася всегда говорит - смотрю ваши программы...прям возмущаюсь!!! все вам должны - крышу в доме не сделали, дрова не привезли, ремонт в подъезде не сделали..У нас все люди все делают сами...ни у кого нет и мысли, что придет дядя и за бесплатно сделает...
Считает, что нас разбаловали..
Мудрец (12520)
...думается,что соль проблемы в том,что на фоне миллиардных взяток пенсия 8802 р смотрится убого......как тут не обижаться?
Верховный Наставник (240268)
Золотые слова!