С утра проснулся и мысль посетила.-вот снесут мою родную Ленинградскую улицу и где останутся воспоми

нания? и внутренний голос сказал мне -"Иди! и снимай!" ...и пошел я свою родную улицу снимать..вот сейчас вам покажу наше Алеппо..)) Всё охватить невозможно,улица с такими домами,что сносят сейчас ,-тянется на 2.5 км..Вот велик починю и потом на нем ее проеду..-доснимаю её всю,чтобы оставить дорогие моему сердцу воспоминания..)) А пока тут по дороге на рынок поснимал..Где то на нашей улице , но далеко от меня - жила тётя Медведева..и Димон ,думаю, знает этот наш райончик..может увидит,понастальгирует..)) А пока шел,- воспоминая меня одолевали..- вот тут мы дрались и нам наваляли ребята с Колдуновки..а вот тут мы Машметовским наваляли..вот тут некоторые подруги жили знакомые..теперь наверное старые клюшки..)) вот в этом доме жила подруга..она в 9-0м была,а мне 18 лет..дочь мента..женить меня на себе хотела..но я резко уехал в командировку на пол года..)) и отбрыкался.. Там врач жила детская, там друзья школьные..все уже в новых квартирах живут.. Такое впечатление что нас как рассаду из плошки сейчас пересаживают в новые просторные плошки...Эт ведь еще укорениться надо, прижиться на новом месте!...как растения переболеть придется,оторвавшись из привычной почвы..Ну да ладно...чет я заговорился..смотрите фотки ..благодаря Путину эта программа сейчас идет и массовый снос..эт я так, напомнить ...))

Смотреть лучше вот под эту музыку...

Дополнен 7 лет назад

Правда сносят какими то клочками..не подряд..через дом..и почему то людей выселяют,а сами дома-стоят! ..пустые..уже один недавно кто то поджег на чердаке..пожарка приезжала тушить..Вот думаю..а ведь возьмут и оставят меня стоять и далее ..как памятник 50-м годам..))) хотя тоже неплохо..район в центре считай..всё рядом..но главное чтобы снесли те дома,откуда выселили! а то как то жутко ходить там..особенно ночью..а летом что будет?! пух полетит и опять кто то подожгет эти развалины..
Дополнен 7 лет назад
О!..спасибо за лидера! Тогда еще добавлю, что снимал пол-года назад..в соседнем квартале на Мостопаровозе, с ребятами оттуда мы постоянно конфликтовали...))

Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (428020)
Давайте свой ролик сделаем с вашими фото под эту музыку .

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
Люди с собой забрали стеклопакеты?))
Жизнь долгая и не без перемен..зато заживёте в человеческих условиях (перемена-то
к лучшему). Я трижды меняла место жительства...привыкла
Хранитель Истины (393750)
Примерно в таком же и проживал.... Хорошего мало. Там перекрытия деревянные.....
Хранитель Истины (306692)
Кузьмич! какой же ты классный))) Спасибо за вопрос - надо бы тоже поснимать. потому как с интересом смотрю фото, где я в коляске у подъезда . вроде ничего и не изменилось, и ВСЕ изменилось.. только трансформаторная будка на том же месте и такого же желтого цвета. качели-карусели другие..и жизнь другая... Грустно почем-то от твоего вопроса!
Верховный Наставник (129685)
Читая вопрос тоже про эту песню подумал...
Вот еще в тему...

Хранитель Истины (306753)
Ну надо ж... у нас полгорода - вот такие двухэтажные послевоенные дома... в основном построенные пленными немцами...
Наставник (67626)
Душевно
Верховный Наставник (149636)
Печаль..грустная картинка..там жизнь кипела когда-то..
Верховный Наставник (109447)
Такие дома добротные ..потолки высокие..что перекрытия деревянные ерунда..балки бетонные поставить..камин можно встроить..там и место есть на 7-м фото..Особняк себе так заделать можно..если целиком или пополлам взять недорого обойдётся..коммуникации все рядом..место ровное..подьезд свободный..
Хранитель Истины (345414)

Правильно сделал..
Нашу деревню снесли еще в 1984 году.
На этом месте давно город стоит и так мучительно жаль, что мало сохранил фотографий.
Верховный Наставник (121736)
давно пора
Мудрец (13537)
Такие дома пленные немцы после войны строили. А что за город?
бомбили что ль вас? или артобстрел?
Верховный Наставник (159595)
ух тыж...буржуин...а мой "городок" деревянный был...щас почти что центр...вот по этой улице я бегала...правда дом наш был двухэтажный...9 квартир...на 20 семей...его давно уж нет...йех...ворвацца бы...

Верховный Наставник (173568)
А мне жаль такие дома. Они могли бы еще послужить людям. Я этим летом побывала на своей малой родине - в Саратове и в том военном городке, где жила 12 лет. Узнать невозможно ничего. Понастроили там каких-то дурацких блочных пятиэтажек, а старые дома посносили, убив все очарование этого места. Расстроилась очень. Ты, Кузьмич, не ленись, фотографируй, потом сам себе благодарен будешь.
Круто молодец Кузьмич !)
Наставник (82058)
Атмосферно, ниче не скажешь..

"Правда сносят какими то клочками..не подряд..через дом..и почему то людей выселяют,а сами дома-стоят!"
Почитай, если не видел.. Интересно..
Кузьмич, не спеши пока станки продавать. Успеешь. Если в той статейке не брешут с цифрами, бодяга может на несколько лет растянуться. Или обещали уже?
Верховный Наставник (107816)
Мне грустно от того, с какой быстротой перестраивают центр моего города. В Европе исторический центр - достояние, которое сохраняют - уютный, пешеходный. У нас стараются понастроить уродливые громадины.
Отличные дома, их нужно было просто привести в порядок. на аварийные не тянут. Кому-то центр понадобился для многоэтажек, бизнесссс... Скоро будем жить в каменных джунглях.
Мне нравятся малоэтажки, в них кипит жизнь, все друг-друга знают, рядом гаражи, дворик, сарайчик.
Переселят в унылую, угрюмую коробку на окраине города, без инфраструктуры, гораздо хуже по качеству. А на этом месте построят дома для богатых кошельков, под них и затеян снос..
Зря вы не отстояли свои дома.
Просветленный (653443)
Про Кишинев молчу.
Ничего, кроме слёз..
Спасибо ребятам - сохранили навечно!
https://www.youtube.com/watch?v=nfHRjSDxW-w

Найдите, пожалуйста, несколько минут, дорогой Кузьмич, и посмотрите то, чего не будет больше НИКОГДА.
Как никогда не будет больше и тех людей... и тех лиц...