Навеяло. Два вопроса очень и очень не простые психологически. Поэтому внутрях.

Представьте что ваш муж/жена стали пожизненно лежачими инвалидами.
При всём при этом у вас на руках маленький ребёнок (а то и несколько).
Авария, всякое бывает...

Вопросы:
1.Вы в таком случае разведётесь?
Или будете до последнего с ним в горе и радости?
2. А если такое горе случится с вашими маленькими детьми? А у вас самих здоровья нет их поднимать, а ваша вторая половинка вас бросила. Что тогда?

Понимаю, примеривать такое жуть. Но представьте, что вы даёте совет вашей лучшей подруге, родственнице, коллеге по работе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653523)
Какие тут могут быть советы?
Все люди разные, и ноша, которая для кого-то кажется невыносимой, для другого - в самый раз.
Все индивидуально.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
Если у человека больное только тело, но адекватный мозг - буду ухаживать. Если нет агрессии и не будит криками дикими по ночам. (История отца)
Ребенок мой и навсегда. Это даже не обсуждается
Верховный Наставник (128038)
Поступайте с людьми так,как хотите чтобы поступали с вами

И я не слышала о таких случаях,чтобы женщина бросала мужчину в такую минуту,скорее наоборот бывает
А мы своих не бросаем,чтобы не случилось
Хранитель Истины (409252)
Никого не брошу, не оставлю и не разведусь. Ухаживала за лежачим сыном и за мамой. Ничего, не переломилась.
уже не брошу, буду тащить
Наставник (83888)
..у меня было всё проще,когда я разбился мы были уже разведены,меньшие сыновья учились в школе,поэтому я не хотел,чтобы они приезжали и видели меня всего "порезанного" и немощного,тогда я даже не мог вставать с кровати в туалет или в душ.Старший сын служил в армии,но когда я разбился,он пытался отпроситься,но его не отпустили и тогда он убежал с армии и был со мной,за что.. правда,потом отсидел в армейской тюрьме, ровно три месяца,столько,сколько должен был дослужить...Это я к чему,с бывшей мы прожили 18 лет,трое сыновей и просто за 4.5 месяца, которые я лежал в больнице(12 операций) можно было бы,хоть раз привезти пачку сигарет и спросить как моё здоровье..а ты говоришь,про бросят или нет,бросят однозначно!!!