А если 25 лет жить и спать с человеком с корыстными целями, то так можно и влюбиться в него?

С кем была подобная ситуация?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653280)
С семьей Дизраэли, знаменитого премьер-министра Великобритании.
Его жена говорила: *Женились по расчету, а получилось - по любви*.

Ну, и Лиля Брик, конечно, которая любила только Осипа Максимовича, а в браках с Примаковым и Катаняном была просто хорошей женой.
Безупречно хорошей.
Потому что была умна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161323)
Скорее всего обратная ситуация, возненавидишь и его и себя
Наставник (55405)
Есть очень хороший фильм, название забыла, вспомню напишу. Исторический.
Там королева говорила такую фразу. Сначала свадьба потом любовь.
Наставник (83902)
главна спрашивать про кашу стыдна, а про корысть в пастели нифига не стыдно
странная ты какая-то
))))))))))))
"25 лет"...
маловато, надо ищо годиков 5...10 потерпеть, ищо не вечер)))
а по сути вопроса, краткосрочные разовые конкретные корыстные цели могут удовлетвориться и в медовый месяц - чо 25 лет терпеть-то
а вот долгосрочные типа содержания домохозяйки и мат.обеспечения, воспитания совместных детей могут перейти в статус бескорыстных, семейных
Хранитель Истины (380740)
А разве такое возможно? Вообще, я не понимаю, что значит корысть в семье? Как-то мне за 33 года брака, мне такое и в голову не приходило.
Это про/сти/туция

Привет))
Верховный Наставник (133383)
ну на самом деле все не так однозначно. материальная корысть тоже имеет свою психологическую причину. и если в процессе совместной жизни эти причины устраняются, то либо человек выходит из этих отношений, либо отношения переходят на новый уровень. это про "влюбиться"