Почему правительству Российской Империи так и не удалось представить Первую Мировую войну как Вторую Отечественную? Почему оно проиграло на фронте информационной войны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (177979)
Война 1812 года--защита своей территории (Отчизны) от захватчика..А вступление России в 1 МВ-- "согласно союзническому долгу" перед Антантой...Причём Антанта--довольно "мутный" союз... в 99% случаев вооружённых конфликтов России в 18-19 вв "торчат уши" либо "лягушатников".. либо "наглов"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Зачем. Воевали по договору с другими странами за новый передел мира. И всё.