Почему такая развитая к 1913 году Российская Империя оказалась не готова к Первой Мировой войне, начавшейся в 1914 году? Монархисты как это объясняют, любители французской булки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306753)
ясен пень, как они это объясняют. Подрывной деятельностью революционеров, в первую очередь большевиков. Если б не проклятые большевики, злостно боровшиеся в 20- 30-е годы с безграмотностью, детской смертностью и прочими дореволюционными традициями, Россия бы завоевала Босфор и Дарданеллы и встала бы во главе мира.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92036)
Ты все никак не врубишься,что Русь,Российская империя,СССР,Россия,это все наша страна и большая глупость постоянно делить ее на до и после,подгоняя различные исторические факты под свое личное мировоззрение......не понятно с кем ты постоянно воюешь и что хочешь доказать.
что ж... сравни с Германией... Что с ней стало к 18-му году?
а ты 11 классов закончил или только 9-ть?