Навеяло меня тут одним ответом тут типа казак донской называет русских - *ами..так вот

У донских казаков предками кто были Великие Скифы или Кхмерские арии и вообще откуда казаки появились. помните?
С удовольствием почитаю и альтернативное мнение

Дополнен 7 лет назад
Гришка мне напоминает вокалиста этой группы...прастите евреи что вас вспомнила но он еврей

и клипчык такой укуреный
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (738024)
Беглые каторжники, крестьяне искавшие халявные угодья. Потом Екатерина II их приручила, сделала из банд-формирований войско.
А русскими они себя не считали и сейчас многие не считают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127324)
Казаки-не народ,а сословие и люди казаками становились самые разные по национальности(хотя большинство всё таки русские)...я вот,к примеру,потомок донских казаков,но себя казаком назвать не могу,так как нетути нынче такого сословия.
Хранитель Истины (251019)
Долго жила среди уральских казаков,они себя отождествляют русскими.Актриса Елена Драпеко,что играла Лизу Бричкину в "А зори здесь тихие"уральская казачка.
Про донских не знаю, у мене кубанския
Верховный Наставник (154096)
казаки защищали землю русскую на окраинах.Твой оппонент не казак
Наставник (89996)
Укропы так звали русских из-за бороды.
Кацап - как цап. Цап на их тарабарщине - козёл.
Сам он кацап.
Гадость какая. Девушку так обозвать.
Хранитель Истины (383097)
Казаки - это отдельный этнос, который сформировался в результате смешения выходцев с территории Руси (впрочем - выходцы из других стран тоже присутствовали) с теми народами, с которыми они соседствовали (например - через взаимные похищения женщин). При этом какие-то группы казаков могли переходить с Днепра на Дон, или с Дона на Днепр.
"......казаков стали всё активнее привлекать к самой грязной, "полицейской" работе - в том числе для подавления восстаний, разгона демонстраций, для террора в отношении потенциально недовольных, даже для репрессивных акций против несчастных староверов.

И казаки - вполне оправдывали ожидания властей.
Потомки беглецов от неволи - стали царскими холуями. Усердно полосовали нагайками и рубили шашками недовольных.

Ничего не попишешь - смешиваясь с кавказцами и азиатами, казаки впитывали в себя и некоторые черты азиатско-кавказского менталитета. В том числе такие как жестокость, подлость, хитрость, коварство, продажность, неприязнь к русским (или как выражаются казаки - "иногородним"), страсть к грабежам и насилию, лицемерие, двуличность.
Генетика - вещь беспощадная...

Как результат - население России (в том числе и русские) стало смотреть на казаков как на инородцев, башибузуков на службе у самодержавия."

"Сегодня принято считать, что казаки ассимилированы в русской среде.
В реальности - ничего подобного. Если этнос не имеет национально-политической автономии - это ещё не значит, что этноса нет.
Казаки явно отличаются от русских - как менталитетом, так и внешним видом."
Хранитель Истины (270652)
Чтоб ты знала - к началу ХХ века донское казачество превратилось в закрытую военную касту, практически отдельную нацию, недоверчиво относящуюся к чужакам - хохлам, кацапам, чуркам или чучмекам (кавказцам). В казаки уже брали кого попало как в начале, чтобы стать казаком надо было доказать что ты достоин им быть. К кацапам, кстати, выходцам из Центральной России, относились более снисходительно чем скажем к хохлам, скорее иронично. Жидов (евреев) вообще не любили, в станицах их практически не было. А про бульбашей наверно и не слышали.