скажите мне. Если ваш ребёнок в классе будет самой умной и по уровне нааааамного выше

Но при этом в классе дети хорошие, коллектив и учителя неплохие . Вы бы сняли ребёнка из этого класса на более продвинутый???7 класс
Математичка сказала , что будет с ней заниматься по более сложной книжкой ...а все остальные предметы будут втянуть вниз
Русская тоже занимается ну скажем с ней индивидуально ( упражнение даёт посложнее)
Просто подруга советует перевести в другую школу, голова у меня опухла
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
.
Верховный Наставник (166854)
зачем лишать ребенка детства? не понимаю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111474)
А ей все остальные предметы в жизни пригодятся?
а ребёнок как при этом себя чувствует? если комфортно, то не трогать.
Перевёл бы в более продвинутый если только он на самом деле продвинутый, а не на словах
А ребенок что говорит?
Если к коллективу не прикипел-менять без сожаления.
Верховный Наставник (249804)
ей интересно учиться?
есть спец.школы. там другие, более сложные программы
Хранитель Истины (426602)
Ты узнай,какие школы,где,какой уровень....может в процессе и вопрос отпадёт....конечно мнение ребёнка надо знать,нарисовав ей перспективы....
А вообще.....да после школы-все шансы на успех
разберешься. успехов )
Верховный Наставник (153369)
знакомая картина
у меня с дочкой так было,математик занимался с ней индивидуально,посылал на олимпиады,а потом раз и ушел из школы...и вот тут началось..загнать в "рамки" ребенка ,который далеко ушел вперел новой математичке не удалось.начали просто конфликтовать...школу мы поменяли на платный лицей .и если в своем классе она могла спокойно не делать домашку-все равно я лучшая в классе!,то в лицее,куда кстати был конкурс!!!первые полгода пришлось догонять новых одноклассников...
ни я ,ни ребенка моя ни разу не пожалели ,что поменяли тогда школу...
Хранитель Истины (302871)
Не, я б не стала. Зачем все усложнять?
Легко все дается и слава богу. А в продвинутом будет только нервничать, если что-то не будет получаться (а оно именно так и будет). Нафиг ребенка травмировать, в жизни оно все равно ничего из этого не пригодится))

Трям, красавица!)))
Верховный Наставник (169516)
У меня сейчас так).
Только я перевела из придвинутой школы в обычную. Понимая, что в этом обычном классе мы будем сильно отличаться. Так и случилось.
Но мы перевелись из-за профиля. В обычной школе преподавание нужных нам профильных предметов на высоте. А в гимназии это были "задвинутые" предметы. Я бы ее оставила в гимназии, наняла бы нужных репетиторов. Но аттестат (оценки) мне бы тоже нужны были бы максимально хорошие.
Плюс одноклассники. с прошлыми тесных связей не было. Там с 5-го класса их постоянно тасовали (чтоб легче управлять ), потом после 7-го и после 9-го опять перетасовали. Поэтому в 10-м мы решили перевестись.
Кстати, по вступительным экзаменам, по результатам ОГЭ мы прошли во 2-ю по рейтингу лучших школ города. (На 15 месте по России в 2015 году). Но пошли в обычную. В этой обычной лучшие учителя химбио по городу, туда на репетиции риторством идут те, из лучших школ, кто поступает по этому профилю.
И среди новых одноклассников дочь вписалась (так обычно происходит, когда нленький очень образован - с ним интересно, он помочь может по урокам, в разговоре любую тему аргументированно поддержать, может предложить интересные игры, занятия)

В твоём случае, на мой взгляд, лучше оставить на месте, а нужные для дальнейшего поступления и по интересам предметы усилить репетиторами нужными или секциями, кружками.
Верховный Наставник (133435)
Зачем девочкам учиться? Главное удачно выйти замуж!)))