Мракобес опять проявил свое нежество) Бог, если Он есть, - Един , а не один! В словах одиночество и единение даже корни разные, не говоря уж о значении, смысл даже не упоминаю.Почему от мракобеса убегают знания?.

Сура 112
ОЧИЩЕНИЕ (ВЕРЫ)
Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1 (1). Скажи: "Он - Аллах - един,
2 (2). Аллах, вечный;
3 (3). не родил и не был рожден,
4 (4). и не был Ему равным ни один!"

Пс.71:18 Благословен Господь Бог, Бог Израилев, един творящий чудеса,

Иуд.1:25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (54629)
"Почему от мракобеса убегают знания?"
Хотящий напиться соединит ладони.
Глупец растопырит пальцы.
"Четыре четырки, две растопырки, а седьмой - вертун". (Загадка)
Язык. (На седьмой - отгадка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205232)
Ты "рамсы не попутал" законник, хотя бы чисто филологически?
Изя Пороков решил научить людей: "как им надо жить на земле"?))))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!