Вопрос про закон и уважение к нему...

Очень часто можно услышать фразы: Соблюдение закона,уважение закона итд еще совесть туда приплетают,мол совесть не чиста если наплевал на закон))))))
Что такое закон?
Это небольшая кучка людей,очень часто с психическими заболеваниями че то там решила,назвала это законом и призвала его соблюдать)))))))))) А кто не соблюдает и плевал на них с высокой колокольни,он изгой и вообще антисоциальный элемент!
Вопрос: Ты как относишься к закону "правильному" решению некой кучки умников?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Спасибо за вопрос.
У нас тут свеженький пример перед глазами, когда апологет правового государства в лице премьера, призывающий весь народ решать спорные вопросы в суде, странным образом сначала отмалчивается от обвинений в коррупции и наличии у него огромного количества недвижимости, где только можно (что не купишь на задекларированную зарплату в 8 млн рэ в год), а потом вообще называет известный фильм "компотом" (Источник).
А доказать в суде, что всё это не соответствует действительности и засадить клеветника по соответствующей действующей статье УК смелости почему-то не хватает.
Поэтому как-то не верится в законы, когда их пишут и утверждают подобные должностные лица. Да и законы-то написать не составляет труда особого, а вот проконтролировать их выполнение - с этим вообще полная беда. Контролируются только фискальные (выгодные), и то не в полном объёме.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225815)

Верховный Наставник (121736)
по возможности я на него плюю.
Хранитель Истины (289817)
ЮрПетрович,я чту УК)))
Верховный Наставник (140444)
Fuck The System !