Читаю про питерцев, массово бросившихся помогать друг другу. Генетическая память города-Героя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (82329)
Только что сестрёнка прислала.., Говорит-так и было..) Наши люди..)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Полагаю что были и те, кто цену задрал за поездку. Мне вот больше понравилось, как пострадавшие в теракте помогали, на фото было видно женщину, которая мужчине помочь пытается.
Просветленный (622877)
Молодцы. Живи я там - возил бы бесплатно в тот день всех и помогал бы.
Просто человечность!
Когда у нас закрывали метро я тоже подвозила людей бесплатно и безвестно )))
Мудрец (19866)
Я потрясён питерцами. Это от большой любви и гордости за наш город, за его героическую историю, за его красоту.
Наставник (49283)
я думаю,что именно так и есть,не только Питер,могу сказать за Севастополь,там совершенно необычайные люди живут,кто там был и с ними общался не дадут соврать...
пы сы про Питер.....как-то идущая передо мной бабушка очень интеллигентной и благородной внешности с седыми букольками,споткнулась,упала и расшибла лоб,прилично так,я вокруг нее прыгаю,кудахчу,а она меня успокаивает))).."ничего-ничего,я ведь ленинградка,блокадница,мне ничего не страшно"!!Вот!!
Хранитель Истины (374997)
вообще то Киев и Одесса тоже города-герои...
так что дело вероятно не в регалиях...
Верховный Наставник (124602)
и никому не представляется странным, что там каждый второй - понаехали из всяких Мухосрансков? откуда у жителя Мухосранска генетическая память блокадника?
Верховный Наставник (140568)
Интересно...а вот какая "генетическая память" сработала у жителей Парижа, когда они все так же дружно помогали своим соотечественникам после бойни в Батаклане 13 ноября 2015? Они совершенно незнакомых людей принимали у себя дома, оставляли ночевать, давали одежду, поскольку сразу после захвата заложников в стране было введено чрезвычайное положение и не рекомендовно выходить из дому хотя бы до утра.
Любят же у нас в стране все пафосно преподносить( Мы -самые -самые....да мы такие же, как везде. Везде есть люди и нелюди. Везде есть порядочные и негодяи. И мы не лучше и не хуже.