Навеяло...Говорят, если тебе что-то раздражает, то дело в тебе, так вот сотрудница одна рассказывает

, что муж её и бубнит и бубнит, особенно с тех пор, как на пенсию вышел, будто подменили, психует, бубнит, рвёт и мечет...

Она говорит, мол, стараюсь воспринимать его, как радио, но радио со стены не спрыгивает, не докапывается...

Сидит разводит руками, мол, меня не только разлдражает, а бесит....мол, как я должна изменить себя, чтоб обрести покой...
Это мы тут тему ту же обсусоливаем, по которой я вопросы задаю...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (301645)
Вот нет шоб мужука поддержать, а она...эгоистка
Ему банально не хватает ее любви, нежности, ласки и понимания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В 2006 году Уилл Боуэн предложил простую идею — надеть фиолетовый браслет в знак того, чтобы прожить 21 день без жалоб, нытья, сплетен и высказывания недовольств. Если в течение этого времени человек все же произносит или думает о чем-то негативном — он переодевает браслет на другую руку и начинает новый отсчет, пока не проносит браслет на одной руке 21 день.
Верховный Наставник (166736)
Так ведь он ее физически своим бубнежеом не трогает?
А раздражается она на его бубееж, не он, не сосед, не коллега, она же?
Есть пара вариантов)) - можно физически расстаться, чтобы выйти из раздражающей зоны; можно по другому реагировать, чтоб изменить себя или раздражающую зону.
Кстати, у мужика, по ходу, адаптация. Ему тревожно. Вот он эту тревогу так и выплескивает.
Наставник (70027)
На днях мне будет 64, 2 года - не работаю - дали 3-ю группу инвалидности, денег - мало, но с апреля до ноября живу за городом, огородом занимаюсь, ремонтом дома, без дела - почти не сижу - бывает, что дождь всё испортит... Жена "пилит" что не работаю, но что же теперь - до гробовой доски - РАБОТАТЬ, а бездари,хапуги будут жить за наш счёт? Сколько из Путин развёл? Депутаты - миллионеры - считайте сами - 450 000 в месяц Х 12 месяцев = 5 400 000 в год. Не хило? МО Сердюков с Васильевой хапнули миллионы или миллиарды - отделались лёгким испугом. Пресловутый Чубайс на е б а л всю Россию с ваучерами, теперь хапает миллионы на нанотехнологиях... Почему Путин не мочит их в сортирах? Медведев сколько всего имеет и не работает, Навальный показал всей России и что толку? Навального боятся тронуть и Димона - не трогают. А ведь Димон подписал Указ, что пенсионерам хватит и 9 000 рублей. Потому что они не живут на такие деньги.
Хобби ему нать какое- нить. Может удалённым консультантом стать или дипломные писать итд
Мудрец (15451)
надо чтобы человек был при деле.
например, заняться здоровьем по системе П.К.Иванова.
Просветленный (713452)
Привет! Может мужику к эндокринологу надо? От щитовидки и диабета народ раздражительным становится. или к андрологу, урологу или кому-там с мужскими делами. У мужика типичный мужской климакс. Или лучше на работу его отправить, не фиг дома сидеть