"-"
Наставник (63926)

Почему шашлык всегда вкусней на запах, чем на вкус?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (137819)
Сдается, что что-то не так именно с тобой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
перебивать аппетит не надо было)
Верховный Наставник (107003)
Дело в том, что в нас генетически заложена память предков, которые тысячелетиями на костре жарили мясо мамонтов))..

А те, кто готовит шашлык, не всегда умеют его приготовить.. Видимо умение готовить на костре (углях) передаётся не всем))
Наставник (79096)
..в предвкушении намного приятнее и вкусней порой находиться,чем в процессе насыщения!)..
..Привет!!!)
запах шашлыка формируется не от дыма костра а в процессе влияния очень высоких температур от огня на белок (мясо), поэтому пахнет всегда хорошо, а вот вкус зависит уже от самого мяса и маринада.