Почему Поросёнок Петя не выразил соболезнования по поводу теракта в Питере?

Первые лица ведущих государств и союзов выразили соболезнования, включая Трампа, Меркель, Олланда, Абэ, Цзиньпина, Туска... А поросёнок даже не хрюкнул, и пришлось отдуваться Чугункину, да и то - неофициально, через твиттер. Понимаю, что нам его соболезнования нужны как прошлогодний снег - просто, чисто психологически...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (169768)
Да ладно с этим Петей. Меня представитель США как всегда "порадовал" пособолезновал и высказал готовность помочь. В расследовании. Так и хотелось ему сказать, лучше деньгами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198144)
Он выразит соболезнования. В личной беседе по телефону. Инфа гуляет что свинья часто беседует по телефону с Дядей Вовой, только официально это не объявляют чтоб нациков не возбуждать лишний раз....