Почему DVD-ROM'ы служат меньше, чем обычные DVD плееры?

И шумят гораздо сильнее при просмотре DVD.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (29492)
Потому, что они не только для чтения информации обычно используется. Ты же ещё диски нарезаешь всякие, наверное. У меня ещё не один DVD дисковод не испортился лет за 13. Наверное, я делаю что-то не так. А вот моему BBK проигрывателю давно хана пришла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
юзают чаще чем ..DVD плееры а посему быстро и садятся вообще гарантия на них 6 месяцев
Наставник (46364)
DVD-носители и их приводы сходят на нет
по причине зависимости от царапин и артефактов
которые препятствуют чтению дорожек диска..
Уже любая флешка достигает больше 4,7Гб стандартного DVD ROMа.Разница только в цене
и скорости чтения с флешки..Так что храни инфу
на флэшках..
Наставник (58997)
разводка специально такая. чтоб ты пошел и новый купил. в компьютерной сфере вообще одна разводка. нет иных причин. то что там типо дисков запись изнашивает, так полно пишущих бытовых плееров и как-то служат годами не ломаются. хотя мой от LG десять лет работает, правда последние года два почти им не пользуюсь. принципиально изменилось только то что на высоких скоростях писать он уже не будет.
Мудрец (23238)
Потому, что dvd-romы работают на больших скоростях, чем обычные проигрыватели
Верховный Наставник (170392)
за 15 лет я понял одно - ДВД плееры убивают диски, они их поверхность так полируют как об асфальт, про приводы для компьютеров такого сказать не могу