Зачем нужны психологи?Ведь чужому горю вряд ли поможешь.Или все-таки есть какой то сакральный смысл?

если что..имеются ввиду штатные психологические службы, оказывающие помощь при террактах и другой человеческой беде (авиакатастрофах, например)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (334515)
По моему это всё профанация. Достаточно просто доброму и умеющему сопереживать человеку быть рядом с тем, у кого случилась трагедия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
Это надо спросить у тех. кто с ними общался. Мы-то что можем сказать?
Наставник (29832)
Они явно помогают людям пережить горе. Профессиональные психологи очень эффективно работают.
Наставник (67626)
Вот понимаешь,вмпомнила вдруг того несчастного человека у которого вся семья погибла в авиакатастрофе. Он потом убил диспетчера .

Вот наверное и родня...диаспора....и друзья....а человек страдал в одиночку ...не залечил боль..пошел и убил
Хранитель Истины (427088)
Их учили,какие слова в таких случаях уместны,какие фразы надо говорить...
Магистр (1725)
Eсли бы я работaла психологом, то на все проблемы людей отвечала бы так: «Займись сексом, пойди пожри, успокойся, все остальное пустотреп
Когда родственников приглашают на опознавание тел, не далеко и до сумасшествия
шляпа это всё.ерунда.
Психология есть лженаука, то же самое. что экстрасенсы, Ванги, бабы Мани, Паши Глобы, Нострадамусы и прочая мелкая сволочь. Они обычные мошенники.
Наставник (82329)
Мне сложно представить, что я в такой ситуации стала бы звонить психологу, на какую-то горячую линию.. Но, люди ведь разные.. Наверное, кому-то там и смогут помочь.
Щас шла и думала, каково было людям, во втором и четвёртом вагонах, пока они ехали до "Техноложки ", видя раскрученный третий, с убитыми людьми.. Ужас.
Верховный Наставник (179069)
В жизни нередки, увы, случаи, когда важно помочь не только одолеть горе, но и пережить его...
А вот эти разбитные глупые, недразвитые горе-"психологи" по-американски - действительно сами нуждаются в психологах...
Психолог - это поживший и познавший жизнь и людей во всех их ипостасях-передрягах, а не нынешние сосунки, прочитавшие пару-другую учебников по психологии...