Ходор, Навальный и ПАРНАС + ЯБЛОКО это лебедь,рак и щука,чо не поделят ни КАК(ВН)?

Руководители "Яблока" отвергли предложение Михаила Ходорковского "рисковать свободой и даже жизнью" для смены режима и призвали воздержаться от таких призывов. Это может обернуться "кровью, гибелью людей и ухудшением жизни в России", предупредили в партии.
Представители ФБК дали понять, что ориентироваться на других демократов в своей повестке не собираются, сосредоточатся исключительно на президентской кампании Навального. Эксперты в связи с таким раздраем в либеральных рядах отмечают, что складывается интересная ситуация: у Навального есть возможность аккумулировать протестный потенциал, а у Ходорковского — финансы на юридическую поддержку активистов и оплату их адвокатов. Но потенциала для заявленной цели — смены режима и новых выборов — все равно не хватает.

Глава Политической экспертной группы Константин Калачев, отметил, что "если сложится так, что Навальный будет протестовать отдельно против Медведева, ОР отдельно против Путина, а "Яблоко" и "Парнас" отдельно, то это уже не стратегия, а глупость". "Либо все будет развиваться по принципу снежного кома, либо пойдет на затухание", — считает он.

Хотя по сути, весеннее политическое протестное обострение после 26 марта начинает уже смахивать на откровенных фарс, явно отталкиваясь от установки "маловато будет". Второго апреля, к примеру, виртуалы звали виртуалов на реальный протест, собравший, в итоге меньше двух сотен реальных участников, что вселяет надежду на победу здравого смысла.

Призывы Михаила Ходорковского 29 апреля идти и "менять власть", потому что "коррупция", "политические убийства" и вообще "хватит это терпеть" — на этом фоне уже смотрятся как минимум странно. Отметим, что в социальных сетях стали появляться сообщества под названием "Надоел" — а это название и акции, и движения, участвовать в котором предлагает МБХ.

Вкратце о схеме — в тематических сообществах предлагают пользователям ставить на юзерпики картинки с российскими федеральными и региональными политиками с заклеенным ртом, и прописывать соответствующий хэштэг. Особенно смешно то, что массовое изменение юзерпиков — это плагиат "кремлевской пропаганды" под президентскую кампанию Путина в 2012 году.

В телеграмм-канале "Караульный" по этому поводу высказались довольно ехидно: "Ходорковский проснулся и сплагиатил идею (Константина) Рыкова с заменой юзерпиков, как раньше — работать в соцсетях и мессенджерах (плагиат Навального) и заклеивать рот на фото (плагиат антикалендаря МГУ). Видимо, кто-то посоветовал ему аналог "Je suis", но вышло наиграно и натужно — как волку натощак гадить".

Впору снова вспомнить о "методичке" — после того, как во всех акциях "от Молдовы до Москвы" используются одинаковые "сжатые кулаки" на плакатах и всякие "Достал", "Задолбал" и "Измучил" (Грузия, Белоруссия, Киргизия). Так что "Надоел" тоже как минимум не уникален и вторичен. При этом Ходорковский в упор не понимает, что в контексте этих сворованных образов его действия выглядят попыткой отжать у Навального и протестное движение, и целевую аудиторию. Фактически наблюдается порыв Ходорковского не просто поднять молодежь на протест, но и сделать так, чтобы эту самую молодежь можно было максимально легко вычислить силовикам. И, понятное дело, применить к ней все положенные по закону меры. Стоит добавить, что свои юзерпики в контексте акции "Надоел" не поменял практически никто. Здравый смысл все-таки берет свое?

/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Им опять не повезёт с народом....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374604)
отдохни сегодня...
Наставник (29832)
Они по отдельности НИЧТО, они и вместе НИЧТО. Пустое место.
Верховный Наставник (111911)
все нормальные (умные) люди
замечали по жизни,
что в классе, в пионерском отряде,
в казарме, в тюремной камере,
в трудовом коллективе,
в е з д е ,
мерзавцы очень быстро находят друг-друга,
тесно снюхиваются
и создают свою шайку-лейку
преследую общую цель,

а приличные люди плохо сходятся
и живут небольшими компаниями по несколько друзей.
Не бывает больших компаний приличных людей.

знаешь почему мерзавцы быстро снюхиваются
и объединяются,
а приличным людям объединяться получается не так быстро
и не в такие большие группы ?
Мудрец (14861)
Россия идет обычным для нее путем - пока все не сгниет, никаких реальных изменений не будет, поэтому пытаться что-то предпринимать бессмысленно, а кровь в любом случае неизбежно - вопрос времени.