в чем заключается смысл психологии как науки?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Психология - это лженаука, весь смысл которой в изъятии денег у клиента
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127125)
Психоаналитики, психологи - шарлатаны, лохотронщики.
Гнать поганой метлой!!!!
Верховный Наставник (167676)
"Психология, есть наука, объектом которой являются закономерности психики как особой, высшей формы жизнедеятельности человека и животных."

Такая формулировка потянет?

Общая психология — дисциплина, изучающая общие закономерности познавательных процессов и состояний и общие психические свойства индивидуума.

Ну, к примеру, в помощи трезво оценить поступки человека, который сам это сделать не может из-за повышенной самооценки, гордыни, зависти и иных неощущаемых человеком преград ..И это- только один пример, который рушит миллионы судеб, в том числе и чужих.
Хранитель Истины (487350)
Аккуратно всё по полочкам раскладывать,
подробно объясняя,что? где? когда? и как?