Горло болит, глотать больно, как унять эту неприятную боль? я не дома

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (186575)
ментол, эвкалипт леденец .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Не раз на себе опробовал- Комплексная поза змеи из йоги. Илои просто вытянуть голову вверх и сильно напрячь горло несколько раз. Приток крови , как физиотерапия. Можно просто поорать громко в мусоропровод. По моему Анастасии осегнью помогло даже.

А вообще СТОПАНГИН- радикальное средство. Прыскаешь в горло, потом 3 минуты стоишь с выпучеными глазами и здоров как бык... т.е. кавова.
Хранитель Истины (426587)
Любая карамелька поможет,или теплое питье
Наставник (29174)
Парацетомол, если температура
Верховный Наставник (127463)
полно в аптеках разных леденцов...
Хранитель Истины (437413)
Аптеки рядом нет?...- я почти месяц с этой хренью проходил,что только не препробовал...- второй день вроде как отпустило...
Верховный Наставник (121736)
стрепсилс
Фурацилин, растворить пару таблеток в теплой кипяченой воде, полоскать горло. Быстро всё пройдет.
Хранитель Истины (302840)
У меня тоже))))
Сосучки и спреи наше все: фарингосепт, фалиминт, гексорал, доктор мом, стрепсилс, тантум верде и много других)))
Верховный Наставник (183340)
Ну до аптеки можно дойти, если не дома?
Леденцы ГРАММИДИН (зелёная!) каждые 4 часа. Помогают. Проверено, если не запущено горло.
Верховный Наставник (173518)
Тантум Верде. Мы детей им лечим, а когда у меня горло заболело, я тоже попробовала - хорошо помогает.
Я с солью полоскал.Сода сушит...