А по СМИ сейчас проталкивают такую идею что всем россиянам надо на время отказаться от своих частных "эгоистических" интересов в пользу "общегосударственных", "национальных"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Вот пусть они пример и покажут...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
пусть Димон покажет пример.
Верховный Наставник (148075)
Так уже отказываются. Айфоны в ломбарды понесли, чтобы прожить до получки.
https://life.ru/t/%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D...
Верховный Наставник (181774)
Это пусть отказываются те, кто ещё не залез в го вно! А я уже, и родители тоже, и в коммунизме побывал, и в социализме, для отдельно взятых товарищей, в отдельно взятой стране, и в капитализме, и в либерализме, а теперь пусть навальнизмы и ходоркизмы вместе с каспаризмами, зюганизмами, жиринизмами, пусть сосут xyuзмы! ))))))))))))))
Хранитель Истины (449229)
Правильно! Прежде думай о Родине, а потом о себе! Только непонятно почему тут alex учит нас, россиян, как нам жить! Вы, граждане внаУкраины, идите к себе на Майдан и там прыгайте! Не надо нам щенят красивых!
Наставник (82058)
Капрал, ты по-русски скажи, я ж ниграматный, а там стока вумных слов.
Короче, внутри страны развиваться ниче не будет, главное - пустить пыль в глаза другим государствам? Или че?
Советник (2564)
Уже было.

Пушки нас делают сильными, масло всеголишь толстыми. (с) Геббельс
они уже украли частные интересы
Государство (хоть далеко не идеально) защищает интересы всего населения, в т.ч. и "частные эгоистические" каждого отдельного гражданина.

К сожалению, прогресс ещё не дошёл до такой степени, чтобы каждый человек имел абсолютную индивидуальную защиту от злоумышленников или каких-нибудь психов.
Без государства, как бы ни хотелось, пока обойтись невозможно, поэтому игнорировать, а тем более противостоять государству - это значит подрывать свои собственные интересы. Или преследовать какую-то политическую цель, возможно чужую, при этом, зачастую неосознанно.

Ну а отказываться, население от своих интересов в пользу государства никто из "лидеров нации" не призывает.
В СМИ, считающих себя либеральными, худо-бедно дают возможность высказывать разные мнения. Скорей всего, отказ от своих интересов в пользу "общегосударственных" - это чьё-то мнение, а не политика государства.