А чё там пауки в банке делят-то?Сотрудники СБУ избили и заблокировали ветеранов «АТО» в центре Киева

Сотрудники СБУ избили и заблокировали ветеранов «АТО» в центре Киева. https://www.novorosinform.org/news/68272. 02 апреля 2017 18:13

В Доме профсоюзов в центре Киева проходит спецоперация украинских силовиков против ветеранов карательного батальона «Донбасс».

«По словам правоохранителей, они пытались зайти в помещение с директором Ассоциации профсоюзов, но не смогли этого сделать, поскольку столкнулись с сопротивлением неизвестных людей, которые называли себя ветеранами батальона «Донбасс», - сообщает канал «112 Украина».

«Сейчас в помещении ведутся следственные действия. Их проводят сотрудники Нацполиции, взрывотехники и другие эксперты, которые должны установить, что за три месяца накопилось в этом помещении, пока оно находилось вне контроля его владельцев. В нем находились люди, которые представились ветеранами батальона «Донбасс». Когда мы подошли, они закрыли железные ворота и забаррикадировались», - рассказал присутствовавший на месте руководитель управления СБУ по защите национальной государственности Роман Маткивский.

«По словам одного из бойцов «Донбасса», если бы у них было оружие, они бы его применили. Огонь открывался несколько раз. Также против нас применялись три или четыре гранаты слезоточивого газа», - добавил он.

Народный депутат Семен Семенченко в свою очередь заявил «Острову», что сотрудники СБУ и «титушки» заблокировали ветеранов «АТО» в столичном Доме профсоюзов.

«Четвёртый месяц ветераны АТО проводят акцию протеста в центре Киева против появления в Доме профсоюзов развлекательных заведений. До сегодняшнего дня к ним не было никаких претензий. Но сегодня туда к ним, в Дом профсоюзов, ворвались неизвестные люди и захватили его. Они избили находившихся там людей, в ход шли дубинки и гранаты слезоточивого газа. В настоящее время они заблокировали ветеранов внутри и не выпускают их», - рассказал Семенченко.

Сейчас силовики не пропускают на место событий народных депутатов.

«Таким образам ветераны АТО остаются заблокированными в здании», - отметил Семенченко.

ИА «Новороссия» продолжает следить за ситуацией.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)