Почему вяленые кусочики трупов святых старцев можно выставлять, а дедушку Ленина нет?+

03 апреля 2017
Тело Ленина необходимо было вынести из Мавзолея четверть века назад, считают в Русской православной церкви

Похоронить его следовало одновременно с переносом памятника Дзержинскому от здания КГБ, сказал глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Илларион. Однако, заметил он, если этого не сделали тогда, сейчас нужно дождаться того момента, когда вокруг этого вопроса в обществе будет согласие. Мумифицированные тела не должны выставляться на всеобщее обозрение, но спешка может спровоцировать раскол в обществе. Ранее вопрос о захоронении тела Ленина поднимала Русская православная церковь за рубежом. Там называли этот шаг одним из символов примирения народа с Богом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Надо было коммунистам ещё в 1917 году похоронить по христианскому обряду останки всех православных святых, которые церковь использует в своей профессиональной деятельности, чтобы души этих святых наконец обрели покой. Тем более, согласно Библии, прикосновение к трупу, делает человека нечистым.

Коммунисты же содержат тело Ленина в саркофаге ниже уровня земли и не целуют его, подобно православным, поэтому именно христианские каноны коммунисты соблюдают.

Поэтому захоронение останков православных святых будет первым шагом к примирению православия с Библией, хотя спешка может спровоцировать раскол в этой религии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127320)
"...Ранее вопрос о захоронении тела Ленина поднимала Русская православная церковь за рубежом..."-многие почему то уже забыли,что энта Русская православная церковь за рубежом активно поддерживала Гитлера...неудивительно,что им так всё советское претит.