Для кого венок? Покажите картину, пожалуйста.

Пусть она вам подсказывает,

я не буду)).
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172687)
Для Елизаветы Андреевны Лавровской.

Картина "Портрет певицы Елизаветы Андреевны Лавровской, на эстраде в Дворянском собрании"
Художник: Крамской Иван Николаевич.

Год написания картины: 1879 г. Государственный Русский музей.

И. Крамской изобразил певицу Елизавету Андреевну Лавровскую на эстраде в Дворянском собрании в 1879, когда она была одной из ведущих солисток Мариинского театра. П. Чайковский считал Е. Лавровскую одной из выдающихся представительниц русской вокальной школы. Он отмечал ее «чудный, бархатный, сочный» голос, художественную простоту исполнения, глубокое проникновение в стиль музыкального произведения.
По обширности диапазона, тембру (контральто) голос Лавровской считался редким, исключительным явлением.

Образ певицы запечатлели художники И. Крамской и В. Бобров

.

http://www.virtualrm.spb.ru/ru/resources/galleries...