Берем полиэтиленовый пакет кефира 3,5 жирность,замораживаем в камере,вынимаем и размораживаем на сито,все стекает и получается творог,как на рынке,вы делали такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Делала))
Получается творог кремовый, как творог "тема")) очень вкусный)) и сыворотка)))
Жалко, что мало его получается с 1-ой упаковки кефира))) не выгодно)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Лучше методом нагрева сворачивать. Пастеризация заодно.
А ещё можно сэкономить на пакетах из-под кефира ,достаточно его промыть и повесить сушиться .А чтобы сэкономить на дорогом парфюме ,который остался у вас с хороших времён ,достаточно побрызгать им трёх литровую банку или добавить всего одну каплю ,поместить в банку свой любимый свитер и закрыть крышкой ,теперь ваш свитер всегда будет пахнуть вашим любимым ароматом и радовать прохожих долгое время .Засох хлеб ,а денег на свежий не хватает ?Не беда !!!Достаточно намочить полотенце и хорошо его выжать от воды ,потом накрыть этим полотенцем чёрствый хлеб ,через некоторое время ваш хлеб будет как свежий .
Хранитель Истины (305464)
Я просто покупаю творог.
Хранитель Истины (437413)
Нет....
щасусцусь

учитесь есть творог а не всякую куйню из пакетов и холодильника

Так делать можно. Но я глубоко сомневаюсь, чтобы из современного кефира получилось хоть что-нибудь путёвое.
Хранитель Истины (393846)
Ага...а ещё можно из молока масло сбивать....))))
Да, я так делала, но только с пластиковыми бутылочками. Срезала донышко. Правда с не с отечественным, а в Болгарии.