ВЦИОМ: Четверть россиян уверены, что Солнце вращается вокруг Земли. Собственно, ничего удивительного — удивительно, что четверть, а не 86%?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (25761)
Опять хохлы всё переврали. Солнце вращается вокруг России!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (365846)
еще смешнее хохлы,которые верят в это))
и почти у каждого россиянина есть ручной медведь!
Наставник (53030)
зато 100 % украинцев уверены что они установили демократию и теперь европейцами стали
Хранитель Истины (289287)
Я вчера отвечала СОЛНЫШКО ЭТО Я)))
Наставник (60496)
Ага, хохлостан цэ эвропа
Без комментариев - https://old.qna.center/comments/answer/16591366
Верховный Наставник (182281)
Но это же очевидно. Каждый из нас в солнечный день может видеть движение Солнца по небосводу. Если систему отсчета наблюдателя связать с Землей, то такое вращение станет научно обоснованным.
Верховный Наставник (141323)
украинцев евромайдановская власть обворовывает до нитки - за дэбилов держат, а некоторые продолжают лихорадочно скакать
Хранитель Истины (305347)
От этого что меняется?
Кучка проплаченных западом националпрндателей убедила украинцев, что жизнь будет лучше с ЕС. Народ поверил и пошел. Теперь плачет, но верит.
Наставник (86829)
Остальные из этих 86-и% верят что Земля, со всем на ней сущим, вращается вокруг ботоксноликого "солнца нации"..)
столько в России гастарбайтеров с Украины.
Верховный Наставник (186564)

Хранитель Истины (306753)
Опять же эту удивительную новость я уже узнала от местных украинцев.
Ботя сгинул под мостом, выжидаючи хорошего кадра, когда мост обрушится; но его флаг не пропал, ты теперь будешь рассказывать нам фейки!
знаешь, у каждой медали две стороны - при обязательном всеобщем образовании это не следует понимать буквально. ВЦИОМ - я работала с ними, опрашивала по большим анкетам. люди отвечают, но то говорят, в чём убеждены? далеко не так... циничных ответов, с вызовом, да и для прикола, чтобы скрыть истинные убеждения, таких большинство. но по правилам опросов фиксируется любой ответ. для сведения - по правилам соцопросов есть условия выборки - опрашивают людей по определённой стороне улицы, в домах по счёту, например, в пятом или третьем доме по ходу, в квартирах - с определённым шагом, а в квартирах - по возрасту, полу и прочим параметрам, т.е. не каждого))
не будь легковерной!
ну, и напоследок. СМИ - это сенсации, жареные новости, которые и подают в стиле заказчика))) фильтруй то, о чём сообщают.
Наставник (76861)
Великий астроном, астролог, математик , механик, оптик, теоретик музыки и географ Клавдий Птолемей тоже так считал.
Наставник (45694)
Ну во-первых...к сожалению для вас...
Многие москвичи ТАК ПОШУТИЛИ...
А вот ВЫ-ТО ТОЧНО НЕ ШУТИТЕ...в своём "научном" украинском маразме...
Когда всему миру показываете свои неадекватно-свидомо-оголтелые "научные труды"...по-поводу исторических "украинских" персонажей.

Хранитель Истины (334458)
Вообще-то математика позволяет рассчёты и с такими исходными данными. Всё относительно И любое сложное движение можно описать функционально как одновременное поступательное и вращательное. Любой студент это знает.
Верховный Наставник (146631)
А что , это не так ? Земля твердо стоит на своих китах и никуда не вращается , это точно