На Востоке говорят: деньги хороший слуга, но плохой хозяин! Или чисто психологически, почему нет зла ни в деньгах, ни в вине, ни в соблазнах, но зло в привязанности к ним?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (541983)
Нет злу – это отвержение зла, непримиримость со злом, ненависть ко злу. А ненавидеть зло – тоже привязаться к нему, ибо ... Образ Бога был разбит на всех уровнях (нравственно, интеллектуально, психологически, социологически
"Для чистых все чисто...". Нет ни добра, ни зла... Есть только наше отношение к происходящему... ... Объясню почему: если не будет зла, значит и не будет добра, поэтому всегда эти два понятия будут идти по жизни как рельсы железнодорожного...