Почему во времена СССР РАН была на передовых позициях мировой науки, а щас плетётся в хвосте?+

увеличивается только количество член-коров и левых академиков, более менее стоящих публикаций мизер, почти все талантливые молодые ученые свалили в загнивающие западные университеты. Кто виноват и чё делать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А ты уверен, что свалили? Я не уверен. В НИИ им. Седакова у меня есть хороший знакомый, сидит на "науке". Он рассказал мне, что сейчас новый принцип по подготовке специалистов высшего уровня. Группами по 5 человек при уже заслуженном "зубре от науки". От идеи до готового изделия. Видел когда-нибудь микросхемы в которых нет металла и ее можно свернуть в трубочку бак бумажку? А я видел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Все вопросы к ВВП - это его рук дело
Потому как блажен, кто верит.
Хранитель Истины (449253)
Откуда ты знаешь про РАН РФ со своим средним образованием? Во времена СССР ты в Казахстане жил, а сейчас живешь в Белоруссии. Про таких трепачей говорят:"Слышал звон да не знает где он". Не лез бы ты со свинячьим рылом в калашный ряд!