Вот оно! Правда об "Армате" в Украине...так оно и было? :-)

.....Один из бойцов украинской армии сумел запечатлеть танковый прорыв «Армат» по направлению Новоазовск-Мариуполь-Коломыя на камеру телефона, однако передать в штаб не сумел, так как при активном воздействии комплекса РЭБ «Борисоглебск-2» у мобильного телефона разрядилась аккумуляторная батарея. События записывались с его слов, которым, как словам непосредственного участника событий, было бы странно не верить. Несколько головных «Армат» украинские военнослужащие сумели остановить, указав, что Коломыя в другой стороне. Остальным, не понимающим украинской мовы, всё же удалось прорваться (даже через редут блокады Семена Семенченко) под прикрытием субмарин проекта 955 «Борей» со стороны Сиваша.
Далее текст очевидца драмы, к сожалению, обрывается, не давая всей полноты информации о происходящем. Будем ориентироваться на свежие сводки сайта «Цензор.нет», чтобы узнать, хватило ли у украинских солдат в связи с проблемами в Балаклее патронов калибра 5.45 для того, чтобы остановить Т-14 на мариупольской набережной и подавить активность атомных субмарин в Сивашской акватории.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177979)
Работа и выводы экспертов были сделаны на основании данных, открыто размещённых в социальных сетях украинскими активистами.

Группой экспертов Харьковского бронетанкового завода, совместно со специалистами шведской фирмы "Бофорс" (Bofors) и голландской ИКЕА (IKEA), закончены работы по описанию и анализу повреждений потерянных Россией в боях против ВСУ в 2014 - 2016 гг. новейших танков "Армата".
В подготовленном докладе группы указывается, что всего в боестолкновениях было задействовано 160 "Армат", в модификациях Block-1 (40 единиц), Block-2 (75 единиц) и Block-3 (45 единиц), из которых безвозвратно потеряно 157 машин (все уцелевшие относятся к модификации Block-3).
Основные (до 90%) потери были понесены во время неудавшегося рейда 4-й и 6-й тяжёлых бронетанковых бригад, переброшенных из Анадыря, летом (в июне-августе) 2015 г., когда была предпринята попытка нанесения внезапного ночного удара из Севского укрепрайона в общем направлении на Полтаву-Винницу.
Как выяснилось, броня "Армат" совершенно не может противостоять снарядам украинского танка "Гайдамак" и пробивается ими на всех дистанциях и со всех ракурсов.
Более того, в некоторых случаях отмечено пробитие брони даже противотанковыми минами миномёта "Молот", предназначенными для борьбы с лёгкой (весом не более 30 тонн) бронетехникой, и специальными пулями из сверхобеднённого урана, входящими в боекомплект новейшей украинской снайперской винтовки "Гопак"].
Уничтоженная под Винницей в результате атаки роя украинских беспилотников "Хома Брут" колонна "Армат"
Таким образом, доказано, что "Арматы", при запредельной стоимости в $250 млн. за единицу, не представляют собой практически никакой угрозы для армии, уверенно входящей в ТОП-3 Европы (по версии авторитетного международного рейтингового агентства Moody’s).
ВЫВОД..
Новейшие танки "Армата" показали себя полностью небоеспособными
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23164)
Говорят, что там еще Т-50 сверху ядерными бонбами кидался..
Верховный Наставник (168540)
И летающих на бреющем Ту-95. Несущих украденные"томагавки"
косячок нужно затушить... и пяточку выкинуть в сортир. тогда и атака прекратится))) так и лунтиков можно дождаться
Наставник (25761)

Верховный Наставник (125181)
Был ещё один свидетель, который нафотографировал как горят "Арматы"... Правда при проявке пленку засветил, но клялся здоровьем Бендеры, что сам всё видел...)))
Верховный Наставник (179064)
Особенно убедительно звучат слова про прикрытие операции субмаринами пр. 955 «Борей», находящимися именно в акватории Сиваша!
И только круглый дурак не поверит в истинность этого сообщения!