Из интервью!… рок-музыканту задали вопрос, чтоб объяснил смысл некоторых песен, и ответил… зачем ЭТО поют, и… почему это приветствуется молодёжью??… СМ…

отрывки:
«…Выходи, чужая очередь
Хватит думать только о себе,
Ты натуральная гниль,
Ты знаешь, ты считал себя героем, но
На самом деле, ты настоящий придурок,
Я иду, ты знаешь, я не стану платить по твоей цене
Ты не в силах остановить меня, даже не пытайся,
Я воткну свой палец тебе в глаз,
Ты не достоин моего восхищения,
И я вышвырну тебя из окна
Если ты будешь, плохо относится ко мне,
Я иду, ты знаешь, я не стану платить по твоей цене
Я устал слушать всякий вздор,
Я скорее воткну нож тебе в спину,
Я объясняю тебе, что ты не понимаешь это….»
****************
«…Будь проклята твоя праведная рука,
Я ем невинную плоть
Домохозяек, которых побью.

Всех противников абортов я убью,
То, что не сделаете вы - сделаю я,
Я буду бить себя до потери сознания, чтобы уснуть,
Что вы посеете - я пожну.
Я сделал себе шрам - ты видишь?
Хотел бы я, что бы меня не было.
Я - маленькая палочка
И мной вы можете размешать дерьмо
Я ненавижу, следовательно, я существую….» и т. д. и т. п. думаю, хватит!!

так вот… что ответил рок-музыкант…

"Ты не поймешь"! - Сказал он.
- "Всё это эпатаж, клоунада, выпендрёж и бунт. Молодым не нужны слова и смысл, им нужен адреналин и протест против всего! И это дерьмо даёт им всё это, понимаешь"?

*****************************************
выходит… такая музыка, вроде наркотика??
и ею можно кайфовать? и ...
утрамбовывать мозги??
это же... хуже самых плохих текстов попсы, которую многие критикуют (не без причины)))??
У меня возникают некоторые ассоциации на это всё! ))
А у вас.........?? или просто - ЧТО скажете??

*
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Рок - музыкант, скорее, лукавит, вряд ли он не в курсе, что и слова, и смысл
жестко действуют на подсознание...а именно это и преследует целью рок-индустрия...

Лучше сказать, или рассказать невозможно, как в одной из книг 'Музыка на крови'...
Раз уж подняла эту тему, почитай кое-что, думаю, заинтересует...

......в последующих своих пластинках Битлз продолжили «игры» со смертью.
Так, в конце альбома «Оркестр Клуба одиноких сердец сержанта Пеп-пера»
они вставили высокочастотную запись, которую не воспринимало человеческое ухо,
но которая действовала на подсознание.
За этим звуковым ударом следовало несколько секунд тарабарщины из смешанных слов.
Битлз первыми стали экспериментировать со склейкой разных кусков пленки
и с записью музыки «задом наперед».
Каково же было удивление Пола Маккартни, когда он в склеенных наугад кусках пленки услышал четкую фразу, словно пришедшую из преисподней:
«Мы будем обладать вами как сверхлюди».
Потом этот каббалистический прием смешения слов и звуков
стали использовать многие группы, стремившиеся к воздействию на подсознание людей.

На концертах Битлз ярко проявилось массовое трансовое воздействие музыки.
Интересно, что несколько лет тому назад нейрохирурги Университета штата Иллинойс
даже открыли загадочный болезненный синдром,
который они назвали «ритмическим токсикозом».
У человека, злоупотребляющего прослушиванием рок-музыки,
появлялись все признаки алкогольного или наркотического отравления,
хотя следов этих веществ в организме и не обнаруживалось.

На концертах музыкальных звезд у слушателе возникает состояние гипнотического транса, подобного тому, который сопутствует культовой магии.
(Сегодня по оценкам специалистов уже около 90% радиоэфира заполнены трансовой музыкой),
А тогда, в конце 60 гг., молодые фанаты вдруг заметили, что с их музыкальными кумирами происходит нечто странное — один за другим уходили из жизни в расцвете своего творчества:
Бадди Хол-ли, Ричи Воленз, Эдди Кокрен, Брайан Джонс, Элвис Пресли, Джимми Хендрикс, Дженис Джоплин, Джим Моррисон, Кейт Мун и др.
Они погибали в зените славы, словно выполнив определенный договор с нечистой силой.
Кровавыми жертвами рок-музыки часто становились не только исполнители, но и их поклонники.
Во время рок-концерта в США нанятые ансамблем Роллинг Стоунз члены секты «Ангелы Ада» устроили побоище, в котором пострадали сотни людей.
Тысячи слушателей после подобных представлений пребывали в агрессивном состоянии
или бились в истерике. Фанатизм поклонников все более походил на одержимость.
Это замечали и сами музыканты, которые заняли место языческих идолов."

"Теперь стали известны композиции, содержащие «тайные послания сатаны», у многих ансамблей.
Исполняемая группой Лед Зеппелин песня «Лестница в небо»
особенно популярна в радиоэфире США в праздник Хэллоуин.
Диск-жокеи повергают слушателей в шок, воспроизводя скрытое послание:
«мой нежно любимый сатана».
Установить шифровки довольно трудно,
но многим рок-группам удается резко увеличить тираж своей звуковой продукции,
когда разносится слух о «скрытых посланиях»."

"В число изображенных на конверте альбома «Оркестр Клуба одиноких сердец сержанта Пеппера» входят известный сатанист Алистер Кроули и кровавая богиня — Кали."

"Рок-музыка, психоделия, рэйв, техно оказались сродни магии.
Битлз экспериментировали в запретной для человека области «таинственного знания»"

Ну это, собственно, лишь малая часть интереснейшего материала, просто сопоставления
и анализа голых фактов, привлечения к объяснению сверхчеловеческого в рок-группах...
Интересна взаимосвязь кровавого страшного деяния банды Мэнсона, Битлз и Полански....
Вобщем, суть и так ясна...
Страшное влияние, разрушающее и призывающее - к чему???
Разрушению мира, убийств, самоубийств, наркотиков и другому сатанинскому веянию...
и кто в группе риска?.. Именно - самый нежный слой населения, с еще несформированной
психикой, в которую вложить можно все что угодно...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79096)
..что можно на это ответить?!..в семье не без урода!)..везде есть свои загогулины непонятные!.. но,в основной массе,всё таки стараются вложить смысл в свои музыкальные произведения рок музыканты!!!..не всем конечно понятный порой!,но...это уже другая история!)
Наставник (80331)
Не понять,мне этого Марин....
Лишь одно приходит на ум - ДЕГРАДАЦИЯ...

Причины?
Всё идёт сверху,чем пичкают (дают добро на...) подрастающее поколение...
Так легче управлять...
Не думающими...
Дал андреналину,предварительно подобрав нужный - и....Твой Человек...
Делай и направляй его,куда хочешь...
Только не забывай порцию нужного андреналина вовремя дать...

Мы же воспитывались на ином "андреналине"...
Вероятно,так же необходимом для нас,как и мы "людям сверху"...

Наставник (43153)
Музыка музыке рознь!!! И каждый слышит и чувствует её по своему. Я не слушаю такие песни как в вашем вопросе, НО например в панк музыке я чаще встречаю то что творится в нашем реальном мире... А это повод задуматься, если есть мозги у человека (могу тексты из песен выложить). И ещё насчёт попсы... которые многие критикуют. Да, в этом жанре много бесполезного, но есть те которые дают возможность задуматься и понять текст!!! Пару примеров хороших песен со смыслом (по моему мнению)

Наставник (35936)
Они кажись познали, как вянет листопад и вороны кружат. Там где раньше был цветущий сад. И кого они хотят удивить??? )
"А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов." Рим. 14:13.

Пресвятая Богородица, спаси нас!