Специалист (626)

Маги!Бывает подсознательное наведение негатива?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (40954)
Да, бывает, и притом очень часто.

Это бывает у всех ярких и сильных личностей.

Основная мотивировка - зависть к яркой и сильной личности...

А негатив "глотает" первым тот, КТО позавидовал... ( а не КОМУ позавидовали).

В ответ идёт уже почти "сознательное наведение" негатива!

Но, как правило, сильная и яркая личность его мгновенно отражает...(и тоже "неосознанно")))

И тут завистники "глотают" свой собственный, отражённый негатив, уже повторно. ))

Зависть - древнейшее чувство, древнейший порок человечества, древнейший смертный грех.

Он "возник" ещё на заре человечества, возможно, ещё в раю... и даже раньше, среди ангелов и архангелов.

К чему привёл "подсознательно наведённый негатив", - все в курсе.

Примеры:

Люцифер и Бог. Каин и Авель.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (405)
Да, мы можем неосознанно желать людям зла