Кто больше "зверствовал"? Красные или белые?

Не надо пожалуйста идиотских ответов: оранжевые и голубые!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (90042)
Белые.
Однако вообще то тогдашний спектр не ограничивался этими двумя цветами.
Там многие отличились, например зеленые. Да и просто бандиты не отставали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17195)
Радужные..
Наставник (54158)
меня там не было
И те и те. На войне как на войне. Гражданская война самая страшная из всех войн.
Мудрец (18222)
Не, ну, а зелёные же напали на нефтяную платформу то!
Мудрец (14945)
Мне кажется, что красные - у белых какая-никакая порядочность была в крови...
Наставник (49857)
И те и те из одной самодержавной кастрюли сварились, где человеческая жизнь гав но, а сила это главный довод. Но так как красные пережали, то они и дольше зверствовали, лет так тридцать..
Гроссмейстер (6448)
Гроссмейстер (6716)
два миллиона казаков было уничтожено по приказу ленина и Троцкого...
Ученик (193)
Белые
Верховный Наставник (141875)
На Украине сейчас "зверствуют " "оранжевые и голубые"
Думаю, что во время боевых действий больше зверствовали "зеленые". У "красных" и "белых" в частях хоть какая-то дисциплина была, и подобие законности. Хотя есть многочисленные свидетельства террора по отношению к мирному населению с обоих сторон...
Просветленный (569437)
Обе стороны... Посмотрите пьесы Лавренёва, того самого, который написал "Сорок первый"...
Там очень популярно...
красные.
Наглядный пример ген Слащов за свои расстрелы и повешения в Крыму был наказан командованиемприказу Врангеля была создана комиссия по расследованию дела Слащова-Крымского. Его судили за то, что он помогал большевикам своей политикой террора. Высшие чины белой армии, входящие в комиссию, постановили Слащова разжаловать в рядовые и из армии уволить
У красных участники террора в Крыму 1920 г. получили за его проведение Ордена Красного Знамени Вот обоснование для награждения некоего тов. Евдокимова:«Во время разгрома армии генерала Врангеля в Крыму тов. Евдокимов с экспедицией очистил Крымский полуостров от оставшихся там для подполья белых офицеров и контрразведчиков, изъяв до 30 губернаторов, 50 генералов, более 300 полковников, столько же контрразведчиков и в общем до 12 000 белого элемента, чем предупредил возможность появления в Крыму белых банд»На наградном списке Евдокимова есть резолюция командующего Южным фронтом Фрунзе: «Считаю деятельность т. Евдокимова заслуживающей поощрения. Ввиду особого характера этой деятельности проведение награждения в обычном порядке не совсем удобно». Евдокимов был награжден орденом без публичного объявления об этом. Секретаря Крымского обкома РКП(б) Р. С. Землячку (1876–1947) с награждением в начале 1921 г. орденом боевого Красного Знамени поздравили публично. ( Цит.по А.Литвин Красный и белый террор в России)

То есть у белых зверства и казни ставили крест на карьере человека, а у красных наоборот давали ему возможность получить орден. Ну и кто больше зверствовал после этого