А объясните, пожалуйста, в чем вообще смысл митингов и демонстраций - любых. В том, чтоб кто-то знал

, что организаторы с чем-то согласны или с чем-то несогласны? Так кто их на митинге слушать будет, кроме сторонников; а они на митинге вряд ли будут противоречить команде скандировать что-то, даже если не со всем согласны.
Да даже если и их услышат, фигу это повлияет на ситуацию и на принятие решений.

Тогда в чем смысл этих собраний и совместного скандирования лозунгов?
Лично у меня опыт только участия в советских демонстрациях, там вообще дебилизм, народ демонстрировал свою преданность властям.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (131889)
На ситуации и принятие решений повлиять МОЖЕТ.
Случаи известны.

Здравствуйте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А потом ... фуршет....
Наставник (81282)
"Так кто их на митинге слушать будет, кроме сторонников"
Можно подумать, не на митинге кто-то кого-то слушает, кроме сторонников.. На энтом сайте, например..)

А по демонстрациям.. Судя по тому, как всполошились всякие "уважаемые" и от них зависимые, определенный смысл таки есть.
Гроссмейстер (7129)
Вы ходили на демонстрации в СССР, но так и не поняли для чего они были нужны. Поэтому почему они происходят и кому нужны сейчас точно не поймёте.... Я и сам, если честно, не очень понимаю.
Просветленный (736183)
В мутной воде карасей хапать за здорово живешь.. мешками