Вам никогда не приходила в голову мысль разобрать этот механизм чтобы узнать как оно работает? ВН+

лично я разбирал....и не только это. Что родителями почему-то не приветствовалось.....))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Было такое!!! Тоже любил разбирать механизмы и даже сейчас у меня есть такая забава, а не только в детстве в СССР, но я в тоже время после разборки старалься их в том-же последовательности и собрать, разбирал и собирал и злектромоторчики и редукторы, помню однажды как я в СССР пытался пружину на месте поставить, целый два часа с прожинами проводился от заводной машинки - еле еле собрал!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334447)
В те времена у меня ещё болгарки небыло.
Без кожуры, смешнее прыгала машинка.
А ежели ещё и лапки подогнуть....)))))))))
Верховный Наставник (161199)
у меня была отвертка...
Верховный Наставник (178256)
Не помню откуда, но я уже знал в те годы, что подобные разборки неизбежно ведут к необратимому превращению хорошей вещи в хлам из-за своего пока ещё плохого знания и понимания механики.
Так что разборками изделий я занялся только после постепенного некоторого образования в этой части (подгибания лапок, например). И тогда я уже мог не только разобрать какой-нибудь будильник, но и собрать его в усовершенствованном виде - повысив мягкость и точность его хода, например...
Кстати, интересно: впоследствии к каким-нибудь полезным достижениям привела Вас та детская привычка всё разбирать?