Почему с уходом Обамы и приходом Трампа отношения между Россией и США ухудшились?+

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в эфире программы Good Morning America, что российско-американские отношения в настоящее время хуже, чем в период «холодной войны».
Источник: Reuters

«Новая холодная война? Возможно, даже хуже», — сказал Песков, отвечая на вопрос не оказались ли США и Россия в состоянии «холодной войны».

Он пояснил, что под недружественными действиями Вашингтона он, в частности, имеет в виду высылку российских дипломатов и меры против собственности РФ в США, принятые при предыдущей администрации США.

При этом он назвал конфискацию российской собственности в США, подпадавшую под условия дипломатической неприкосновенности, «захватом», невиданным в международной дипломатической практике в течение «многих десятилетий» и идущим вразрез с международным правом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (148075)
А под словом Россия он опять имел ввиду себя любимого и своих сотоварищей, против кого США санкции ввели и кого Дума от налогов освободила? Тогда согласна, им хуже стало. Что до остальных граждан страны, так они не ощутили на себе "ухудшения" отношений. Складывается впечатление, что с коррупцией в России борется только госдеп США, а не наши правоохранительные органы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198125)
Так высылка дипломатов была при Обаме))) Трамп тут при чём? Не было даже встречи между президентами чтоб что то разрулить. Тема поставлена некорректно)))
Хранитель Истины (266686)
амеры - беспредельщики...сам же написал..
Мудрец (10697)
"..принятые при предыдущей администрации США".

Что это значит и как соотносится с вопросом?
Верховный Наставник (169685)
При чем тут вообще Трамп. Трамп ничего недружественного или плохого в сторону России не сделал. Все знают откуда торчат черные уши
Наставник (25761)
Опять передёргиваем? Ничего там про Трампа не было.

Наставник (99694)
"...меры ..., принятые при предыдущей администрации США." И что непонятно? То, что дипломатия имеет законодательную инерцию?
Верховный Наставник (133383)
и где там про Трампа?
"Патриоты" думали, что Трамп возлюбит Россию и здесь будет рай на земле... вот только причин так думать не было...