А откуда берутся родители диктаторы для которых даже уже взрослый ребенок будет ихней собственностью

а не личностью со своим собственным мнением и собсвенными взглядами на жизнь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (91042)
Морально слабые люди с неудавшейся жизнью, они такими родились, им не хватило сил переломить судьбу. Я их не оправдываю, нормальный человек в состоянии изменить себя, стать сильнее ради близких, тем более ради своих детей, но они предпочитают искать виноватых. В ЖЖ есть сообщество "плохие родители", там много пишут про таких.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (449267)
Это наследственное. Их так воспитывали собственные родители.